РТО 016768  в реестре туроператоров | VK | ОК  | Telegram

Whats App/Telegram

На самом Западе России
Калининград - Куршская коса - Янтарный - Светлогорск -Кирха Арнау, замок Вальдау, руины замка Шаакен, замок Нессельбек.


Код тура: 17720
Цена
18 000 руб.
Продолжительность
5/4 день/ночь
без перелета
Цена за тур для 1 человека со стандартным размещением.
Ближайшие туры
— дата начала тура
Заезды еженедельно по пятницам  с 29.03.24 по 29.10.24


Программа тура

Прибытие в Калининградскую область. Трансфер до гостиницы по желанию за доп. плату.

Заселение в гостиницу после экскурсии.

Внимание: в программе прописано точное время начала экскурсий (время местное). Убедительная просьба не опаздывать, автобус отправляется по расписанию.

Экскурсия «Калининград-прошлое и настоящее с органным концертом в Кафедральном соборе»,5-6 ч.

  • 12:30 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53)
  • 12:50 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)
  • 13:00 Рыбная деревня (ул. Октябрьская, 4).

Маршрут: г. Калининград

Обзорная экскурсия с осмотром главных достопримечательностей города: площадь Победы, скульптура «Борющиеся зубры» перед зданием Земельного суда Кёнигсберга, памятник Петру I перед штабом  Балтийского флота, драматический театр, район старых немецких вилл Амалиенау, оборонительные укрепления города, Королевские и Росгартенские  ворота. Вы обязательно посетите Кафедральный собор (образец северогерманской готики XIV века), где находится могила знаменитого философа И. Канта, узнаете историю главной церкви города, университета Альбертины и, конечно, самого Кёнигсберга. В программу включён органный мини-концерт под сводами собора, Вы услышите самый большой в нашей стране орган и восхититесь его величием.

Посещение Музея марципана в старинных Бранденбургских воротах.

Экскурсия в Национальный Парк Куршская коса и Зеленоградск, 8ч

  • 09:50 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)
  • 10:00 Рыбная деревня (ул. Октябрьская, 4), 
  • 10:20 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53)

Маршрут: НП Куршская коса- г. Зеленоградск

Куршская коса- удивительное место, где соседствуют песчаная пустыня, зелень леса и водные просторы - море  и залив, обнимающие эту очень узенькую полоску суши! Куршская коса включена в список всемирного наследия Юнеско. Поездка в национальный парк подарит любителям природы удовольствие от прогулок по сосновому Танцующему лесу с удивительными деревьями и берегу моря, созерцания дюнного ландшафта и Куршского залива со смотровой площадки высоты Эфа- самой высокой дюны полуострова, а также приятную усталость в ногах, кислородное насыщение в лёгких и умиротворяющий покой в душе. Свободное время на обед и море. У вас будет возможность приобрести копченую рыбу, которую здесь ловят в заливе или море.

Зеленоградск. Вас ждет знакомство со старейшим и самым известным курортом Восточной Пруссии– Кранцем (теперь город Зеленоградск). Во время пешеходной экскурсии по Зеленоградску Вы увидите уникальную старинную архитектуру Кранца: пансионаты, отели и частные виллы рубежа конца XIX-XX вв; лютеранскую кирху св. Адальберта, сквер королевы Луизы и дом, где она останавливалась в 1807 году, и многое др.  Прогулка по променаду позволит насладиться прекрасным видом на море.

Экскурсия «Янтарный Берег», 8-9ч

  • 09:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53)
  • 09:20 Рыбная деревня (ул. Октябрьская, 4), 
  • 09:30 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)

Маршрут: пос. Янтарный – г. Светлогорск

Посёлок Янтарный получил своё название не случайно: по мнению геологов здесь находится самое крупное месторождение янтаря в мире.

И это единственное место в России, где ведётся промышленная добыча солнечного камня. Янтарь – визитная карточка Калининградской области.

Мы расскажем Вам всё о янтаре. В программе предусмотрено посещение предприятия, где Вам расскажут о добыче, обработке янтаря и об изготовлении ювелирных украшений с янтарем. Так же Вы узнаете о полезных, лечебных свойствах этого камня. Янтарь используют в фармацевтике и в производстве лечебной янтарной косметики. 

В свободное время Вы можете побывать на карьере Калининградского янтарного комбината, где добыча янтаря ведется открытым способом, и где начинается путь камня из земли к человеку. Посещение карьера предлагается по желанию, оплата билетов на кассе предприятия самостоятельно от 1300 руб.

В рамках экскурсии предусмотрено время для покупок изделий из янтаря и сувениров, ведь здесь в Янтарном – это главная специализация деятельности: добыча камня и изготовление всего из янтаря!

Так же мы прогуляемся по Янтарному и познакомимся с его историей. Раньше Янтарный носил название Пальмникен. Украшением места являются старинная лютеранская кирха 1892 г. и здание «Шлосс-отеля» 1881 г, построенный как дом владельца горнопромышленного предприятия Морица Беккера, а также дендропарк с вековыми деревьями – место, где можно укрыться от летнего зноя.

Переезд в г. Светлогорск

Далее мы познакомимся с достопримечательностями Светлогорска-Раушена. Вас очарует старинная архитектура курорта конца XIX- начала XX вв.: частные виллы, пансионаты, отели. Органный зал, лиственничный парк, водонапорная башня, Курхаус,  театр эстрады «Янтарь холл». Символами Светлогорска являются прекрасные работы немецкого скульптора Г. Брахерта- «Несущая воду» и «Нимфа». К мору Вас приведут спуски-терренкуры, где у воды для удобства отдыхающих был построен променад. Шопинг, магазины янтаря. 

Окончание в г. Калининград. 

Экскурсия «Калининград-город-крепость», 5-6 ч.

  • 10:40 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53)
  • 11:00 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский проспект, 81)
  • 11:10 Рыбная деревня (ул. Октябрьская, 4), 

Маршрут: г. Калининград

Форт №5 «Король Фридрих Вильгельм III» и Форт №1 «Штайн», музей «Бункер»

На протяжении всей своей многовековой истории Кёнигсберг являлся городом-крепостью и оставался неприступным вплоть до апреля 1945 года. Сохранившиеся в Калининграде городские ворота, башни, бастионы и форты являются образцами блестящего воплощения самой современной военно-инженерной мысли в Европе прошлых лет. Вас ожидает увлекательная экскурсия с проездом вдоль оборонительных укреплений внутреннего оборонительного кольца города: оборонительный вал, ров, башня Дона, бастионы, оборонительеая казарма «Кронпринц»  и, конечно, ворота города.

А также побываете на линии внешней линии обороны Кёнигсберга и посетите два форта города Калининграда.

Посещение форта №1 «Штайн». Этот хорошо сохранившийся форт поразит вас мощью своих стен и хитроумностью устройства таких крепостей.      

Посещение форта №5 «Король Фридрих Вильгельм III». Форт № 5 в конце Второй мировой войны стал местом ожесточенных сражений советской Красной Армии и немецких гитлеровских войск, а также стал свидетелем беспримерного мужества наших советских воинов во время штурма г. Кёнигсберга в апреле 1945 г. Завершится наша экскурсия в самом центре города у бункера, где в конце войны находился подземный штаб Кёнигсбергского гарнизона. Здесь была достигнута договорённость о капитуляции немецких войск.  В бункере сохранена обстановка штаба на момент капитуляции немецкого гарнизона 9 апреля 1945 года. Воссоздана атмосфера и обстоятельства этого важнейшего события в летописи нашей победы.

Посещение бункера самостоятельно по желанию. Билеты приобретаются в бункере на кассе музея.

Освобождение номеров.

Экскурсия  «Замок Шаакен и Сыроварня Шаакендорф». Продолжительность: 4 ч.,

Маршрут: руины замка Шаакен, сыроварня Шаакендорф, замок Нессельбек

  •  10:40 посадка от гостиницы Турист (ул. А.Невского 53)
  •  11:00 посадка от гостиницы Калининград ( Ленинский пр-т,81)
  •  11:10 посадка Рыбная деревня (Октябрьская, 4), 

Невозможно посетить Калининградскую область, не сфотографировав таинственные замки.

По программе мы посетим руины замка Шаакен в поселке Некрасово. Его отличительной чертой является необычная овальная форма, подобных замков Тевтонский Орден никогда больше не строил. Экскурсия по территории замка, перенесёт Вас в эпоху средневековья. Впечатления дополнит музей инквизиции в подвалах замка.

Вкусным и интересным дополнением станет для Вас посещение сыроварни "Шаакендорф" с рассказом о производстве сыров и шоколада и дегустацией с бокалом вина. Здесь также можно приобрести сыры и шоколад в фирменном магазине от производителя.

Фотопауза у современного замка Нессельбек в пос.Орловка, где находится известный пивоваренный ресторан.  При желании здесь можно остаться на обед и самостоятельно вернуться в г. Калининград. Замок Нессельбек находится недалеко от аэропорта Храброво.

15:00-15:30 окончание в г. Калининград. По желанию за доплату трансфер в аэропорт.

Стоимость тура на человека в рублях:

 Отель  двухместный  одноместный  трехместный
Гостевой дом "Робинзон"
Завтраки оплачиваются на месте
18600 25000 18000
Гостиница «Вилла Татьяна» на Линейной
Завтраки оплачиваются на месте
21000 30000 19500
Гостевой дом «Вилла Гламур»
Завтраки входит в стоимость тура
23000 33700 21200
Гостевой дом «Вилла Надежда»
Завтраки входит в стоимость тура
25000 34900 23700
Гостиница «Турист 3*»
Завтраки входят в стоимость тура
26500 35000 25000
Гостиница «Калининград»
Завтраки оплачиваются на месте
25000 стандарт/27000 студия 34000 24000 
Отель «Холидей Инн 4*»
Завтраки оплачиваются на месте
38200 64800 36200
РАЗМЕЩЕНИЕ и ДОПЛАТЫ: 

Гостевой дом «Вилла Татьяна на Линейной»

Завтраки оплачиваются на месте. Верхнее озеро, Музей Янтаря

  • Двухместный:  двуспальные кровати, раздельные кровати
  • Одноместный:  одноместное размещение в двухместном номере
  • Трехместный:   двуспальные кровати + диван (полулюкс).

Вилла «Гламур» 

Завтраки входят в стоимость тура. Верхнее озеро, Парк Юность.

  • Двухместный:   двуспальные кровати, раздельные кровати
  • Одноместный:  одноместное размещение в двухместном номере
  • Трехместный:   двуспальные кровати, раздельные кровати + евро-раскладушка.

Гостиница «Турист» 3*

Завтраки входят в стоимость тура. Музей Янтаря, Королевские ворота.

  • Двухместный:   раздельные кровати
  • Одноместный:   одноместный номер 1 категории
  • Трехместный:   раздельные кровати+ евро-раскладушка (номер стандарт).

Гостиница «Калининград» 3*

Завтраки оплачиваются на месте 500 руб/чел Центр города.

  • Двухместный студия:  , двуспальные кровати, раздельные кровати
  • Одноместный:  одноместный стандарт
  • Трехместный:  двуспальные кровати, раздельные кровати + диван (студия).

Гостиница «Холидей Инн» 4*

Завтрак не входит в цену, оплачивается на месте 1000 руб/чел

  • Двухместный:  двухспальная кровать или раздельные кровати (вид на город).
  • Одноместный:  одноместное размещение в двухместном номере (вид на город).
  • Трехместный:  двуспальная кровать, раздельные кровати + диван или евро-раскладушка (номер экзекьютив).
В стоимость тура входит
  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • проживание 4 ночи
  • завтраки при проживании в гостиницах Вилла Гламур, Турист, Вилла Надежда
  • вх.билеты
  • экологические сборы.
Дополнительно оплачивается
  • трансферы (Аэропорт — отель 1500 руб, ж/д вокзал — отель 1000 руб)
  • Завтраки: в отеле Робинзон 350 руб/чел,  Вилла Татьяна на Линейной (450 руб/чел), в гостинице Калининград (500 руб/чел), в отеле (Холидей Инн 1100 руб/чел),

Трансфер не является индивидуальным, может выполняться на микроавтобусе. В стоимость услуги входит: ожидание в зале прилета 30 минут от заявленного времени прибытия рейса. Если рейс задерживается, турист должен предупредить об этом туроператора .

В противном случае водитель вправе уехать из аэропорта.

Посадка в экскурсионный автобус:
туристы, проживающие в отеле Вилла Гламур, Вилла Татьяна и Вилла Надежда — ходят на посадку в экскурсионный автобус 10 минут пешком к отелю Турист, ул. А.Невского 53. Гости, проживающие в гостинице Кайзерхоф , ходят на посадку к гост. Калининград, Ленинский пр 81.

Фирма оставляет за собой право менять порядок экскурсий, не меняя программы в целом.

ЗАБРОНИРОВАТЬ ТУР:
Для этого в поиске тура находите 
вкладка "Экскурсионные туры"
                Город отправления - Наземное обслуживание
                Страна - Россия
                Группа тура - туры в Калининград
                Туры - и здесь выбираете "Калининград - на самом западе России".
                Далее фильтрами выбираете даты, количество человек, гостиницу и т.д.


Перейти в он-лайн поиск тура.