РТО 016768  в реестре туроператоров | VK | ОК  | Telegram

Whats App/Telegram

БОДРУМ - ОТДЫХ ДЛЯ ВСЕХ!
Отдых на побережье великолепного Эгейского моря!  
Оператор: ОИ
без перелета
Цена за тур для 1 человека со стандартным размещением.

БОДРУМ - самый популярный и многоликий курорт западного побережья Турции, занимающий все побережье полуострова Бодрум, расположенного в чистейшем Эгейском море на юго-западе Турции. Благодаря своей инфраструктуре, множеству прекраснейших бухт, своему мягкому климату, чудесным пляжам, а также удачному расположению по отношению к самым интересным и известным памятникам античности, Бодрум пользуется огромной популярностью у всех категорий туристов.

Курорт Бодрум – это общее понятие, которое следует разъяснить.  Есть полуостров Бодрум, на котором находится город Бодрум, и масса небольших курортных мест во множестве бухт полуострова. И все это вместе называют курортами Бодрума.

Город Бодрум – один из старинных городов побережья, носивший в древности название Галикарнас.  Современное название он получил уже при власти османов. В мире Бодрум известен, помимо того, что это курортное место, по нескольким фактам:

     – здесь находилось одно из семи чудес света – Мавзолей, гробница Масола, сатрапа Галикарнаса.

     - в этом городе родился и жил «отец истории» Геродот

     - в бухте Бодрума стоит великолепный замок-крепость Святого Петра, построенный родосскими рыцарями - ионитами в начале 15 века. Для строительства замка рыцари использовали камни Мавзолея, от которого теперь остался лишь один фундамент. Замок является самой известной достопримечательностью Бодрума.

     Полуостров Бодрум имеет чрезвычайно изрезанную береговую линию, благодаря чему  здесь имеется множество бухт, приютивших маленькие поселки и отели, и мысов, открытых всем ветрам. Все бухты –очень  разные, смотрят на разные стороны света, и продуваются разными ветрами, одни имеют прекрасные песчаные пляжи, другие резкие обрывистые берега. Весь полуостров раньше был покрыт сосновым лесом, теперь его холмы частично покрыты лесом, частично – кустарником. Но общий пейзаж можно описать как «Безбрежное синее небо , над изумрудно прозрачной водой и зелеными холмами».

     Город Бодрум, а также прилегающий к нему поселок Гюмбет, известны прежде всего как тусовочные молодежные курорты, с массой баров, ресторанов, кафе и  дискотек. В сезон здесь развлекается молодежь со всей Европы. Одновременно это и порт для яхт – здесь их масса, они приходят сюда со всего Средиземноморья. 

     Благодаря ветрам , постоянно дующим с запада, западная часть полуострова – мыс Тургутрейс, а также бухта Акьярлар и Яликавак – излюбленное место виндсерфингистов.  В северной части полуострова находится прекрасная бухта Торба с замечательными песчаными пляжами. 

     Отелей на полуострове предлагается очень много – разного уровня, от совсем экономичных на полупансионе, до грандиозных комплексов 5* deluxe на Ultra все включено. 

Как выбрать отель в Бодруме.

Если Вы молоды, энергичны, предпочитаете по ночам не спать, а «зажигать» на дискотеках, Вам следует остановиться в самом Бодруме, но еще лучше - в Гюмбете. Здесь есть все, что Вам нужно – бары, дискотеки, клубы, а также и пляжи, на которых можно днем подремать. Пляжи здесь в основном галечные, но есть и песчаные, есть смешанные, часто на пляже есть платформа. Из популярных и недорогих отелей в этом поселке можно посмотреть GUMBET HOLIDAY BEACH HOTEL 3*+ (AI), GUMBET AQUARIUM BEACH HOTEL 3*+ (AI), GUMBET SUN CLUB HOTEL 4* (AI).

Для туристов с детьми можно рекомендовать здесь же в Гюмбете, отель ASTERIA BODRUM RESORT 5*(AI). Но самые лучшие пляжи в Бодруме – в Торбе. Здесь для семей с детьми можно предложить IZER HOTEL & BEACH CLUB 4* (AI), SAMARA HOTEL 5* (AI), VOYAGE TORBA 5* (AI). Также на мысе Тургутрейс есть замечательный отель ARMONIA HOLIDAY VILLAGE /HV1 (AI), и относительно новый YELKEN SPA & WELLNESS HOTEL 5* (UAI).

Есть отель Только Для Взрослых – VOYAGE BODRUM 5* (AI) – детей до 16 лет в отеле нет. Тихо. Можно наконец-то спокойно отдохнуть.

Много здесь и роскошных отелей, в начале 2000-х они росли здесь, как грибы, и практически по всему периметру полуострова можно найти отели 5* deluxe – KEFALUKA RESORT HOTEL 5* (UAI) , HILTON BODRUM TURKBUKU RESORT & SPA 5* (UAI), KEMPINSKI HOTEL BARBAROS BAY 5* (BB), RIXOS PREMIUM BODRUM 5* (UAI), XANADU ISLAND HIGH CLASS 5* (High Class AI) и т.д. Все они с большими зелеными территориями, широкими собственными пляжами, превосходным питанием и сервисом – все на самом высшем уровне мировых стандартов!

Ну и, конечно, советуем, прежде чем Вы начнете выбирать отель, ответьте сначала сами себе на вопрос: для чего Вы едете в Бодрум? Что Вы хотите получить от отдыха, как Вы хотите отдохнуть? В зависимости от этого и надо будет выбирать отель. Если это вызывает затруднение – мы всегда поможем Вам в этом выборе.

Бодрум – это элитный турецкий курорт. Климатические условия Бодрума сопоставимы со Средиземноморским климатом. Погода формируется под действием температуры Эгейского моря, которое более прохладное, чем Средиземное. Благодаря этой особенности в Бодруме комфортно даже в самые жаркие летние месяцы, но сезон короче, чам в Анталии. Голубое море, золотистые пляжи и самый мягкий климат в стране обеспечат море удовольствий и ещё больше влюбят в себя!

Добраться до отелей курорта легко – самолетом из Стамбула в аэропорт г. Милас (а/п Бодрум), и затем трансфер который занимает 30-50 минут. 

Более подробно читайте о Бодруме здесь : раздел Курорты Турции - Бодрум



Предлагаем вашему вниманию самый простой вариант тура в Бодрум, включающий в себя минимальный набор услуг -  трансфер, мед. страховку и проживание в гостинице. 

Туры посчитаны на период от 3  до 15 ночей. 

В нашей системе он-лайн поиска туров, где выставлены цены наших собственных программ, по которым мы являемся туроператором, предлагается вариант тура  

- без перелета.

Но как добавить к туру перелет - смотрите ниже.

1. Для туров без перелета:   

В стоимость включено:                                                                 
  • Проживание в выбранном отеле с завтраками
  • Групповой трансфер из а/порта  Бодрум (Милас)  в отель и обратно в а/порт Бодрум (Милас) на комфортабельном микроавтобусе с кондиционером. Можно выбрать индивидуальный трансфер. В стоимость трансфера входит встреча- проводы представителем принимающей фирмы     
  • медицинская страховка на 40 000 дол., без франшизы.
Оплачивается дополнительно:
  • Авиаперелет в Бодрум. 

Поскольку в стоимость тура билет не включен, и подбирается дополнительно, то туры возможны для прилетов в любой день недели, с прилетом из любого города, но с условием, что прилет – в а/порт Бодрума (Милас).

Такие туры подходят тем, кто самостоятельно купил авиабилет . Групповой трансфер делается к любому рейсу .

2. Туры с перелетом.

 Чтоб тур стал турпродуктом, в него необходимо добавить авиабилеты. Мы с удовольствием подберем для вас и авиаперелет. Для этого пришлите запрос на адрес tourexpert@orsib.ru с указанием точных дат тура, количества взрослых и детей (2-11.99 лет) и младенцев (0-1.99 лет). 

ПОСМОТРЕТЬ ЦЕНЫ В ОН-ЛАЙН ПОИСКЕ ТУРА.

Для просмотра тура "Бодрум - отдых для всех!" от 3 до 15 ночей: 
вкладка на главной странице он-лайн поиска: "Отели",  
"Страна" - Турция
"Группа тура" - Отдых в Бодруме 
"Туры" - "Бодрум - отдых для всех!".
Далее задаете требуемые параметры поиска.  
  

Любые вопросы по турам в Турцию можно присылать на почту - tourexpert@orsib.ru Иванникову Евгению, или позвонить (383) 204 8888   или моб. / WhatsApp 8 (952) 927 4430. 

Заказ тура можно сделать в любом из наших офисов.