РТО 016768  в реестре туроператоров | VK | ОК  | Telegram

Whats App/Telegram

Серия "Многоликий Сиам": Паттайя + острова Ко Чанг и Ко Куд
Оператор: ОИ
без перелета
Цена за тур для 1 человека со стандартным размещением.
Если за одно путешествие вы хотите испытать все удовольствия и развлечения Таиланда, и ощутить полное погружение в нирвану, советуем вам взять  комбинированный тур "Паттайя + остров Ко Чанг + остров Ко Куд". 
Программа предлагается такая:
Тур проходит с прилетом в Бангкок , из аэропорта - переезд в Паттайю и размещение в одном из отелей в северной части Паттайи - рядом с замечательным пляжем Вонгамат, и при этом в пешей доступности от центральной части города. Из Паттайи - переезд на автобусе и пароме на Ко Чанг. Остановка в одном из отелей непосредственно на пляже. Через несколько дней - переезд на один из красивейших островов архипелага - на остров Ко Куд. Пробыв здесь несколько дней, возвращаемся в Бангкок, где можно остановиться на 1-3 дня.  

  Чем хороши, чем известны, и чем отличны от других эти курорты?

                        
            Паттайя - не нуждается в дополнительных рекомендациях, это одно из самых популярных мест отдыха туристов со всего мира. Курорт известен своими развлечениями, огромным выбором отелей, замечательными интересными экскурсиями, и бурной ночной жизнью. При этом Паттайя - самый недорогой курорт Таиланда. Шоппинг здесь едва ли хуже, чем в Бангкоке - в самой Паттайе находится несколько огромных торговых центров, и бесконечное множество магазинов и рынков. При всем при этом здесь возможен и хороший пляжный отдых - песчаные пляжи в северной части Паттайи и на самом юге (пляж На Джомтиен) достаточно чисты и привлекают туристов, выбирающих бюджетный пляжный отдых. 
 
            Ко Чанг  находится в юго-восточной части Таиланда, у самой границы с Камбоджей. Остров является частью архипелага с одноименным названием - Чанг. В нем несколько десятком мелких островов, окружающих Ко Чанг. Остров является частью национального морского парка, что накладывает некоторые ограничения - например, здесь запрещены водные виды спорта.  Туристическая зона острова - западное и южное побережье. Отели , как правило, находятся непосредственно на берегу, у великолепных песчаных пляжей. Основные туристические зоны с севера на юг - пляж White Sand Beach ( самый оживленный пляж, здесь может показаться шумно), пляж Klong Prao Beach (очень длинный пляж с хорошими 3-5* отелями, стоящими среди пальм у самого моря, достаточно спокойное место, рекомендовать можно всем), пляж Kai Bae Beach - место для совсем спокойного уединенного отдыха, здесь тоже достаточно много отелей, но в целом гораздо меньше, чем на двух предыдущих пляжах, пляж Bang Bao Beach в южной части острова ( место, облюбованное дайверами со всего мира, здесь есть дайв-клубы, предлагающие туристам полный набор услуг - от экскурсий с погружением до обучения с получением сертификата PADI. Восточное побережье острова - в основном не тронуто туристической индустрией и здесь сохраняется традиционный уклад жизни - тайские деревни, не тронутые леса, сюда стоит съездить, чтоб окунуться в местную атмосферу жизни, почувствовать разницу. 
На Чанге предлагаются и экскурсии - как правило, это поездки на целый день по островам с возможностью посмотреть на прекрасные пейзажи и понырять с маской - в море здесь есть, на что смотреть. Предлагаются и экскурсии по острову - можно посетить красивые водопады в джунглях, прокатиться на квадрацикле или на слоне по джунглям же,  посетить парк «Три вершины», где к услугам путешественников веревочные лестницы, подвесные мосты, большие «тарзанки» и много других препятствий. В общем, для желающих развлечься здесь тоже есть чем заняться. 

          Ко Куд находится южнее Ко Чанга. За красоту пляжей, природы и моря его можно сравнить с Баунти - действительно райское место! Остров пока что мало развит в плане туристической  инфраструктуры ( по сравнению с другими курортами), и в этом его прелесть. Остров весь покрыт джунглями, а его побережье изрезано бухтами, во многих из которых только в этом веке появились отели. Как правило , отели здесь - бунгального типа, раскинувшиеся на большой территории среди кокосовых пальм. Вода на идеальных песчаных пляжах - просто мечта! Она такая прозрачная, что, плавая в каяке на глубине в несколько метров, можно легко рассмотреть, что находится на дне. Отдыхать сюда едут, как правило, молодожены, семейные пары - для спокойного уединенного расслабленного отдыха, наслаждаться морем, прекрасными закатами и друг другом.
 
            Важно - все указанные курорты считаются круглогодичными, но по этому маршруту лучше путешествовать в период с ноября по май. В летний период  на островах (реже в Паттайе) бывают тропические ливни, что может несколько испортить отдых, но зато цены на проживание гораздо ниже.  

          Как передвигаться по маршруту: 
          Трансфер из а/порта Бангкока  в Паттайю осуществляется на групповом микроавтобусе, и длится примерно 1,5 часа ( в среднем). Из отеля в Паттайе на пирс в провинции Трат и далее на Ко Чанг вас довезут с групповым трансфером, как правило, на минивэне. В общем продолжительность трансфера составляет около 5 часов. 
           Переезд с Ко Чанга на Ко Куд  длится примерно 1,5-2  часа на скоростном катере. На острове Ко Куд туристов встречают непосредственно представители отелей, и своим транспортом доставляют в отель. В день отъезда отель доставляет туристов на пристань ко времени отбытия катера, и туристы отправляются на материк, как правило на пирс Laem Sok Pier . Дорога занимает примерно 2 часа. На пирсе туристов встречает автомобиль и отвозит в Бангкок - в аэропорт , если вылет ночью, или в отель, если вылет днем следующего дня или если вы решили задержаться в Бангкоке на пару-тройку дней. Из отеля в Бангкоке осуществляется групповой трансфер на минивэне в аэропорт. 

Пример комбинированного тура "Паттайя + Ко Чанг + Ко Куд+Бангкок":
          Паттайя  (7 ночей) + Ко Чанг ( 5 ночей) + Ко Куд ( 5 ночей) + Бангкок (3 ночи).  С 10.11.19 по 30.11.19

1-й день. По прилету в Бангкок - встреча с представителем принимающей фирмы и трансфер в отель в Паттайе. 
7 ночей в Паттайе.  Если вы хотите остановиться в недорогом, но хорошем отеле , рекомендуем отель Prima Wongamat Hotel 3* - находится в 100 метрах от пляжа Вонгамат, за отелем Centara Grand Mirage. Небольшой недорогой отель, популярный у туристов, часто посещающих Паттайю. Очень удобное расположение - в пешей доступности центральная часть Паттайи, при этом рядом пляж, на котором вполне можно купаться. При этом место не шумное, рядом на углу магазин "7/11".  
Рекомендуем заказать  экскурсии, в Паттайе их предлагается огромное количество! Самые интересные из них - тропический парк Нонг Нуч с самым лучшим в Таиланде шоу дрессированных слонов и прекрасными парками, поездка на реку Квай ( на 2 дня), аквапарк Ramayana в южной Паттайе, зоопарк Као Кео, Discovery Pattaya - обзорная по окрестностям Паттайи, Камбоджа ( посещение Сием Рипа , где находятся знаменитые кхмерские храмы, в том числе Ангкор Ват, на 2 дня). Обычно в виде бонуса туристам предлагается бесплатно экскурсия на крокодиловую ферму в "Парке миллионлетних камней".
8-й день Отъезд из Паттайи на Ко Чанг. 
5 ночей на Ко Чанге.  Отелей здесь достаточно много, но как недорогой и очень качественный вариант предлагаем для проживания  один из самых популярных отелей Coconut Beach Resort 3* на пляже Klong Prao Beach. Пляж очень популярен у туристов как большим выбором отелей разных категорий, так и благодаря хорошему песку и морю. На Чанге можно просто отдыхать, наслаждаясь морем, но можно взять и парочку интересных экскурсий - например круиз по окружающим островкам, и посетить парк "Три вершины". Обзорная экскурсия на пол-дня как правило предлагается бесплатно.
13-й день . Отъезд на остров Ко Куд. 
5 ночей на Ко Куде. Выбор отелей здесь не очень большой, и отели достаточно дорогие по меркам Паттайи или того же Чанга. Предлагаем один из относительно недорогих отелей Koh Kood Beach Resort 3*, расположенный непосредственно на пляже, на большой зеленой территории. Здесь вас ждет просто расслабленный , спокойный и умиротворенный отдых.
18-й день. Отъезд с Ко Куда в Бангкок.  
3 ночи в Бангкоке. Остановимся в отеле Baiyoke Sky Hotel 3*+ в центральной части города, недалеко от самого большого торгового центре Siam Paragon. Отель славится тем, что является самым высоким в городе, и с его смотровой площадки открываются изумительные виды Бангкока. Номер возьмем стандартный с завтраком (находятся между 22 и 45 этажами. Во время пребывания в Бангкоке можно посетить несколько интереснейших экскурсий , например, "Королевский дворец и храм изумрудного Будды", прокатиться по каналам Бангкока,  съездить в древнюю столицу Аютайю, или в Сафари - парк Safari World.
21-й день. Вылет из Таиланда.


         Стоимость такого тура составит  2080 у.е. на двоих. 
         В стоимость входит проживание в отелях с завтраками, групповые и индивидуальные трансферы по всему маршруту .
           
         Дополнительно:
         - мед страховка по 1 у.е. на человека в день.
         - экскурсии
         - авиабилеты.

Любые вопросы по турам в Таиланд можно писать на почту - tourexpert@orsib.ru Иванникову Евгению, или позвонить (383) 204 8888 доб. 3 (офис в Академгородке), или моб. 8 (952) 927 4403.