РТО 016768  в реестре туроператоров | VK | ОК  | Telegram

Whats App/Telegram

Интересные статьи 22.04.2021

республика алтай достопримечательности.jpg

Достопримечательности Алтая

Отдых в России сейчас популярен как никогда. Туристы более охотно путешествуют по отдаленным городам России, и с удивлением отмечают для себя особенности нашей необъятной страны. Как выяснилось, у нас есть все для отдыха, и горы, и моря, и леса, и степи, и водопады, горные реки, самые красивые животные, вулканы и даже океан. Например, стоит отметить достопримечательности Алтая.

Алтай - это сказочный уголок земли со своими богатыми природными ресурсами, порядками и особенностями. Ключевые интересные места Горного Алтая – это заснеженные величавые горные вершины, а также смотровые площадки на перевалах, природные парки и заповедники с водопадами, озерами, пещерами, археологические ансамбли, а также природные источники.

Можно выделить несколько самых популярных достопримечательностей Алтая:

- Телецкое озеро,

- Каменные грибы,

- Большой Чульчинский водопад (Учар),

- Шавлинские озера,

- Высший пик Республики Алтай и Алтайских гор — Белуха, 4509 метров,

- Шавлинские озера (примерно 25–30 км пути),

- Камышлинский водопад (в 1,5 км от села Барангол),

- Остров Патмос (около 1 км от центра села Чемал) и иные интересные места Республики Алтай,

- Семинский перевал, и многие другие.

Почти все живописные пространства на Алтае остаются доступны лишь только для тех, кто путешествует на машине. Очень важно, при выборе туроператора, учесть возможность аренды автомобиля на территории Алтая. На автомобиле можно добраться до урочища Калбак-Таш на 723-м км Чуйского тракта. Все пространство разукрашено петроглифами, около 3000 античных наскальных рисунков.

Универсальный тур выходного дня – поездка на озеро Манжерок, которое расположено в 40 км от Горно-Алтайска. На озере круглый год разрешена рыбалка, место очень красивое и атмосферное.

Также на автомобиле будет удобнее добраться до Горно-Алтайского ботанического сада, расположенного в 70 км от столицы республики. Здесь будет любопытно погулять по ботаническим садам, увидать экзотичные растения и угоститься фиточаем. Рекомендуется посетить также Государственный музей А. В. Анохина, в котором представлена богатейшая краеведческая история, оригинальные археологические находки, предметы гардероба, культуры и искусства.

Для того, чтобы выходные или отпуск прошли максимально позитивно, необходимо ответственно подойти к выбору туроператора. Важен каждый нюанс. «Олимпия-Райзен-Сибирь» рада предложить самые необычные туры по Алтаю. В нашей компании подготовлено все, для того чтобы Ваш отдых прошел максимально позитивно.

Ключевые аргументы для выбора компании «Олимпия-Райзен-Сибирь» как надежного туроператора:

- Большой опыт работы, мы искренне заинтересованы в качественном результате;

- Подбор самых интересных туров с лучшими гостиницами и площадками по всему миру;

- Собственный автопарк;

- Сотрудничество с крупными туроператорами;

- Организация трансфера;

- Индивидуальный подход к каждому заказу, поэтапная подготовка и контроль реализации проекта;

- Комплексный подход к решению задач и внимательность к деталям;

- Гибкое ценообразование и прозрачные расчеты;

Обращайтесь именно к нам, и Ваша поездка пройдет незабываемо.

КН.png

Рассказать друзьям: