РТО 016768  в реестре туроператоров | VK | ОК  | Telegram

Whats App/Telegram

Интересные статьи 10.06.2020

Роды за границей уже перестали быть чем-то необычным. Многие родители задумываются о том, как сделать появление на свет такого желанного и долгожданного малыша максимально комфортным для него и для мамы. Но не только высокий уровень медицины привлекает будущих пап и мам в перспективе родов за рубежом. Часто главным мотивом становится возможность получения гражданства «по праву почвы», когда новорожденный получает в подарок не только жизнь, но и престижный паспорт.

Чили

КАКИЕ СТРАНЫ ВЫБИРАЮТ ДЛЯ РОДОВ ЧАЩЕ ВСЕГО?

Самыми близкими в плане расстояния и зарекомендовавшими себя в медицинском аспекте являются Германия и Израиль. Однако, в этих странах национальность младенца определяется по одному из родителей. Очень привлекательны, конечно, роды в США, где малышу обязательно дадут гражданство «по праву почвы». Однако в последнее время получить американскую визу россиянам не так просто, а дополнительный стресс в виде отказа во въезде прямо на границе с оплаченным контрактом с клиникой – совсем не то, что нужно женщине на последних сроках беременности. Есть и дополнительные негативные факторы: не всем подходит душный и влажный тропический климат Майами (самый популярный среди иностранцев город для родов). Многим кажется сомнительной перспектива платить всю жизнь налог США (его обязаны платить все граждане страны, где бы они ни жили). Ну и наконец, стоимость проживания в США (аренды квартиры, авто, питание в течение 2-3 месяцев, сопровождение и помощь в оформлении документов) достаточно высока.

ПОЧЕМУ ЕДУТ РОЖАТЬ В ЛАТИНСКУЮ АМЕРИКУ?

Ввиду всего вышесказанного, россияне и жители стран бывшего СНГ всё чаще обращают взор к Латинской Америке, как к континенту, который может дать все то же, что и США, но на более выгодных условиях. Самые популярные страны для родов в Латинской Америке – это Мексика, Аргентина и Чили. Важно, что въезд в эти страны безвизовый для россиян.

Роды в Мексике и Аргентине отличаются сравнительно низкой ценой. Однако это преимущество возникает не на ровном месте – это достаточно бедные страны, с соответствующими проблемами с безопасностью. Чили же согласно официальной информации является не только лидером среди стран Латинской Америки по уровню ВВП и самой экономически развитой страной, но и поражает уровнем своей безопасности. По данным numbeo.com эта страна по уровню безопасности занимает 2 место на Американских континентах, уступая только Канаде, а по данным Transparency international является страной с крайне низким уровнем коррупции, уступая только США и Канаде.

Климат Чили также более привычен для европейцев, так как не отличается экстремальными температурами, и даже в летнее время на побережье легко дышится.

Если говорить о паспортах, которые получают новорожденные в этих трех странах, то в мировом рейтинге паспортов passportindex.org Мексика находится на 16-м месте, Аргентина на 12ом, а Чили надежно укрепилась на 11 месте с 160 странами, которые гражданину Чили можно посетить без визы.

Видя такие преимущества родов в Чили, мы решили задать несколько вопросов Данису Ильясову, основателю и владельцу компании CHILE KIDS*.

Чили

ЧТО ПРИВЛЕКАЕТ БУДУЩИХ РОДИТЕЛЕЙ В ЧИЛИ?

Конечно, в первую очередь это чилийский паспорт. С ним ребёнок сможет свободно пересекать границы самых развитых государств: страны большой семёрки, в том числе США, Японию, Канаду; Австралию, страны Европы и Азии. Для граждан Чили есть ускоренная процедура получения гражданства Испании (всего за 2 года). Родителям чилийца намного легче и самим получить вид на жительство и впоследствии гражданство в этой перспективной стране.

КАКОВ УРОВЕНЬ МЕДИЦИНЫ В ЧИЛИ?

Обычно даже те, кто ранее рожал в США, бывают приятно удивлены квалификацией врачей, помноженной на латиноамериканскую душевную щедрость и улыбки. Многие чилийские врачи получали образование и стажировались в Европе и США. В Чили доступен абсолютно весь спектр медицинских услуг: это и естественные роды, и кесарево сечение по показаниям, и ведение беременности с патологиями, и замораживание стволовых клеток. До и после беременности будущим мамам доступен весь спектр необходимых услуг, от подготовки к родам до налаживания грудного вскармливания после родов. Чилийцы уважают желание папы или других близких роженицы присутствовать на родах, для этого создаются все условия, при этом формальности минимальны.

ПРИЕХАВ НА РОДЫ, БУДУЩЕЙ МАМЕ ОБЫЧНО ПРИХОДИТСЯ ПРОЖИТЬ В ЧИЛИ 2-3 МЕСЯЦА. КАКОВЫ УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ?

Как правило, те, кто приезжает на роды, селятся у океана, в центральном регионе Чили. Этот участок побережья Тихого океана отличается мягким климатом, приятными (по сравнению с Европой и США) ценами на жильё и отличными продуктами питания (в Чили свежие овощи и фрукты не сходят со стола круглый год, кроме того можно побаловать себя морепродуктами и мясом отличного качества).

Ещё приятно, что в Чили очень дружелюбно настроены к русским. Для них мы – просто европейцы. Что касается отношения к беременным и женщинам с детьми, то оно очень трогательное. Для беременных даже предусмотрены отдельные парковки, не говоря уже об отдельных очередях в банках и магазинах.

Чили

ДОЛГИЙ ПЕРЕЛЁТ НА ПОСЛЕДНИХ СРОКАХ НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ РОДИТЬ В ЧИЛИ?

Конечно, лучше всего прилететь за океан не на 36 неделе, а хоть немного пораньше. Но не у всех есть такая возможность. Поэтому те беременные женщины, которые летят на роды в Чили обычно предпочитают бизнес-класс. Это именно вопрос комфорта, чтобы можно было расположиться поудобнее, поспать, вытянуть как следует ноги. Сами по себе полёты не опасны для беременных на этом сроке.

Что же, подводя итоги, хочется заметить, что Чили действительно составляет достойную конкуренцию государствам Европы и обеих Америк, как страна, подходящая для родов.

Наши партнеры, компания CHILE KIDS помогают мамам организовать роды в Чили. Для наших клиентов есть специальное предложение - бесплатная консультация по вопросам родов и получения гражданства с экспертом из Чили Данисом Ильясовым (по предварительной записи) и эксклюзивная скидка на пакеты услуг CHILE KIDS в размере 200$ !

Чтобы получить консультацию:

Скачайте бесплатное мобильное приложение UDS и зарегистрируйтесь в нем.
Введите промокод  AKEF8056 , отсканируйте QR-код через приложение с экрана, или перейдите по ссылке
Получите электронную бонусную карту CHILE KIDS с 200$ на счету!
И напишите нам сообщением в приложении UDS «Хочу получить консультацию по родам в Чили»!

или звоните:

+7 (383) 204-88-88

med@orsib.ru

Новосибирск, ул. Гоголя, д. 3

Рассказать друзьям: