РТО 016768  в реестре туроператоров | VK | ОК  | Telegram

Whats App/Telegram

В Сибирь по своей воле…
Тюмень - Покровское  - Тобольск - Тюмень
Код тура: 17972
Цена
22 980 руб.
Продолжительность
3/2 день/ночь
без перелета
Цена за тур для 1 человека со стандартным размещением.
Ближайшие туры
— дата начала тура

Даты туров 2024г: 10-12.05.24, 16-18.08.24, 08-10.11.24

Во время тура Вы побываете на съёмочной площадке исторической драмы «Тобол», почувствуете себя жителем Тобольска в период становления российской государственности в Сибири во времена Петра I и сделаете памятные фото. Вы посетите один из интереснейших регионов России с богатым историческим наследием. Регион называют «Врата Сибири», через которые открывается наибольшая часть нашей страны – загадочная, необъятная, удивительная.

Программа тура

Прибытие в Тюмень. Трансфер к месту встречи за доп. плату. Самостоятельное заселение в гостиницу.

12:45 Встреча с гидом в холле гостиницы «Восток».

13:00 Обзорная экскурсия «Тюмень – Врата Сибири». Тюменская область - один из интересных регионов с богатым историческим наследием и очень прогрессивным настоящим. Регион называют «Врата Сибири», через которые открывается наибольшая часть нашей страны – загадочная, необъятная, удивительная. Во время экскурсии гостей ждет сюрприз – дегустация фирменного сибирского напитка.

 Вы прогуляетесь по исторической части города, увидите уникальные памятники деревянного зодчества, объёмную резьбу и невероятной красоты наличники, узнаете историю основания города Тюмень, как нефтяной столицы Сибири, а также посетите Сквер сибирских кошек, Мост Влюбленных и единственную четырёхуровневую набережную в России.  

15:00 Отправление на Экскурсию и интерактивную программу в с. Кулига (38 км), где вы посетите:
Музей под открытым небом – Этнопарк «Хозяева Сибири». В Тюменской области живет множество коренных народов Сибири, среди них ямальцы и ненцы, ханты, татары, казахи… у которых, приехавшие много веков назад в Сибирь по своей воле, переселенцы из ценральной России перенимали опыт ведения хозяйства на суровой сибирской земле. Вас ждет знакомство с Ненецким стойбищем, священным Лабазом, в который имел доступ только Шаман, Казахским аулом… Здесь воссоздано традиционное национальное подворье, хозяйственные постройки, транспортные средства, орудия и многое другое.
Ну, и конечно же, вы познакомитесь с настоящими северными оленями и самоедскими лайками, а также с символом базы отдыха «Кулига-парк» – кроликом Серегой.
Деревня ездовых собак «Быстрые лапы». О сибирском бездорожье и по сей день ходят легенды. В пургу и метель, когда лошадям не под силу было перевозить людей и провиант, на помощь приходили ездовые собаки, на которых и по сей день передвигаются люди на Крайнем Севере.
На экскурсии вы узнаете о роли собак в покорении Северного и Южного полюсов и их участии в экономическом развитии Крайнего Севера нашей страны. О происхождении ездового транспортного собаководства и первых гонках на собачьих упряжках, о том, как Хаски спасли Аляску, в чём разница между Беренгией и Айдитарод, об устройстве собачьей упряжки, конструкции нарт и пройдете мастер-класс по запряганию собак для работы в упряжке.
А в завершении : угощение травяным чаем с баурсакой и баранками и, конечно же, фото на память.
17:30 – Трансфер на термальный источник.
18:00 – 20:00 – Посещение термального источника . Купание.
Одной из визитных карточкек Тюмени уже давно стали термальные источники. Здесь отдыхают не только тюменцы: о круглогодичном купальном сезоне и о целебных свойствах минеральной воды в них знают не только тюменцы, но и жители других регионов. Оазис удовольствий расположен в уникальном уголке природы под открытым небом.
Окунувшись в лечебную термальную воду (ее t =39 градусам С круглый год), а затем нырнув в сибирский белый снежок, вы забудете о всех делах и проблемах и , как буд-то, родитесь заново на удивительной Тюменской земле!

ВНИМАНИЕ!!! При себе необходимо иметь купальные принадлежности.

21:00 – прибытие в гостиницу, размещение. Свободное время

Завтрак в гостинице.
08:00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

09:00 – выезд в Тобольск

11:00 Посещение дома - музея Г.Е. Распутина, село Покровское - мистическая точка маршрута. Это родина Григория Распутина - самого знаменитого русского. Гениальный провидец или лжепророк? Завеса тайны приоткроется только тем, кто сам побывает в этих местах. В основу экспозиции музея легли личные вещи семьи Распутиных, подлинные фотографии Григория Ефимовича и его семьи с дарственными надписями.

13.30 Отправление в г.Тобольск

14:40 Обед в придорожном кафе

15:30 - Переезд в г. Тобольск – исторический центр управления Сибирью. Город расположен на высоком Троицком мысу, где сливаются могучие сибирские реки Тобол и Иртыш. Его называли «Воротами Азии», «Отцом городов Сибирских». Тобольск стал местом рождения людей, которыми славится вся Россия. Среди них – ученый-химик Д.И. Менделеев, картограф, энциклопедист, архитектор С.У. Ремезов, композитор А.А. Алябьев, а также автор знаменитой сказки «Конек-Горбунок» П.П. Ершов.

17:30 Экскурсия по территории Тобольского Кремля, который стал особым символом государственной власти в России, духовным и административным центром обширного и далекого края, его по праву называют Жемчужиной Сибири. Во время экскурсии Вы узнаете историю становления и развития города, посетите один из старейших храмов Сибири - Софийско – Успенский кафедральный собор.

19:00 - Трансфер в гостиницу. Размещение.



08:00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

08:40 – выезд из гостиницы

09:00 Посещение тематического парка «Тобол» (интерактивная и экскурсионная программа) – деревянного городка с усадьбами, церквями, пристанью, ветряной мельницей. Вам представится уникальная возможность посетить съемочную площадку исторической драмы «Тобол», очутиться в Тобольске времен правления Петра I на земле сильных духом людей. Вы почувствуете себя жителем Тобольска XVIII века, сможете сделать памятные фото в исторических костюмах

10:30 – Посещение музея «Дворец Наместника». Экспозиция Дворца Наместника раскрывает тему 300-летнего правления Сибири, начиная с побед отряда атамана Ермака и установления воеводского правления, до революционных событий 1917 г.

11:50 – Экскурсия по музею «Тюремный замок» – самый загадочный архитектурный комплекс Тобольского Кремля. До 1989 г. – одна из самых строгих российских тюрем, в наше время – Музей Сибирской каторги и ссылки. В ходе экскурсии Вы познакомитесь с бытом арестантов дореволюционного и советского периодов. Самые смелые гости смогут спуститься в мрачное подземелье, сохранившее атмосферу заточения.

12:50 – 13:30 – свободное время для приобретения сувениров

13:40 – обед

14:30 - Отправление в г. Тюмень.

18:30 Прибытие в г. Тюмень на ЖД вокзал.

Стоимость тура на человека в рублях:

Проживание

½ DBL взрослый

½ DBL школьник (от 6 до 12 лет)

SNGL

3 дня/2 ночи

Отель г. Тюмень/ г. Тобольск

22980

22580

25980

2 дня/1 ночь

по запросу

Отель г. Тобольск

15250

14850

17050

В стоимость включено:

·         Транспортное обслуживание.

·         Питание по программе (2 завтрака, 2 обеда).

·         Проживание в 2-х местных номерах.

·         Услуги гида.

·         Входные билеты и экскурсии по программе.

В стоимость не включено:

·         Дополнительное питание.

·         Инд. трансфер ж/д вокзал/аэропорт – Тюмень - ж/д вокзал/аэропорт.

·         Ранняя или поздняя встреча с 23-00 до 07-00.

·         Входные билеты в цирк, театр и т.д.

·         Дополнительные экскурсии.

·         Стоимость камеры хранения на ж/д вокзале/аэропорту и т.д.

·         Проезд на общественном транспорте.


Перейти в он-лайн поиск тура