РТО 016768  в реестре туроператоров | VK | ОК  | Telegram

Whats App/Telegram

Прекрасный город N
Обзорная экскурсия по Новосибирску - Художественный музей - Обзорная экскурсия по Академгородку - Ботанический Сад
По желанию: Аквапарк "Аквамир", Термы Мира "Сосновый Бор"
Код тура: 18526
Цена
20 620 руб.
Продолжительность
4/3 день/ночь
без перелета
Цена за тур для 1 человека со стандартным размещением.
Сборный экскурсионный тур
Программа тура
Прибытие в Новосибирск
Заселение в гостиницу
Обед в гостинице.

Свободный день.

За доп. плату возможно:
Посещение аквапарка «Аквамир». Самый современный крытый комплексом водных развлечений в России. «Аквамир» занимает территорию в 35 000 кв.м, из которых для водной зоны выделено 11 000 кв.м., искусственное море занимает 1000 кв.м. Для развлечения отдыхающих установлено 153 аттракциона, обустроен детский городок «Акваплей», 2 фудкорта, 13 видов бань, SPA-салон.
Посещение термального центра «Мира Термы. Сосновый бор» — термальный комплекс европейского уровня, расположенный в Новосибирске и не имеющий аналогов в России. «Мира Термы. Сосновый бор» стал достопримечательностью Новосибирска, где часто можно встретить гостей города не только из соседних регионов, но и из других стран. В комплексе представлены девять бань со всего света, бассейны, джакузи, гидромассажные ванны и соляные озера, чудесные пейзажи за панорамными окнами и зоны отдыха с натуральными чаями и полезные практики от наших мастеров. В термах полноценно можно отдохнуть всей семьёй.



Завтрак

Пешеходная экскурсия по центру Новосибирска
Пешеходная экскурсия по историческому центру города с осмотром старинных каменных и деревянных особняков, а также административных зданий эпохи конструктивизма. Осмотри здание оперного театра, выдающийся памятник архитектуры эпохи конструктивизма. Это здание по праву считается визитной карточкой города. Узнаем историю его строительства, которая была не простой, а временами и трагической. Познакомимся с архитектурным ансамблем площади Ленина, центра Новосибирска. Все здания, стоящие там, решены в стиле конструктивизм и являются памятниками архитектуры регионального значения. Познакомимся с купеческими особняками из красного кирпича, которые были построены еще в конце 19 века.

Экскурсия в Художественный музей

На выбор:
- Обзорная экскурсия (знакомство с наиболее ценными экспонатами музея и основными вехами в развитии русского искусства XVI-XX веков.)

- Западноевропейское искусство (живопись XVI –XIX веков художников Голландии, Италии, Франции, Германии, Бельгии)

- Русская икона (иконописи XVI–XX веков, произведения московской, новгородской, строгановской школ, а также Урала и Сибири)

- Русское искусство XVIII-XIX веков ( знакомство произведениями таких художников, как Д.Г.Левицкий, В.Л.Боровиковский, К.П.Брюллов, В.А.Тропинин, Г.Г.Мясоедов, И.М.Прянишников, И.И.Шишкин, И.Е.Репин, В.И.Суриков, В.М.Васнецов, А.И.Куинджи, А.Н.Бенуа, А.Я.Головин, З.Е.Серебрякова, С.Ю.Жуковский.)

- Советское искусство (знакомство произведениями таких художников, как К.Ф.Юон, А.В.Куприн, П.П.Кончаловский, П.Д.Корин, К.С.Петров-Водкин, П.П.Оссовский, В.Е.Попков, Д.Д.Жилинский, М.К. Кантор)

- Творчество Н.К. Рериха (знакомство с коллекцией картин Николая Рериха, которая включает 60 произведений, исполненных в последнее десятилетие жизни мастера.)

Обед

Возвращение в гостиницу. Свободное время.
Завтрак

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы
Выезд в Академгородок. 

Обзорная экскурсия по Академгородку.
Во время экскурсии вы узнаете историю формирования научного центра, увидите новый корпус НГУ, здание Технопарка, Дом Ученых, усадьбу Дома Лаврентьева, памятник лабораторной мыши у института Цитологии и Генетики, проспекты им. Академика Коптюга и Лаврентьева.

Обед в кафе Академгородка

Экскурсия в Ботанический Сад 
Обзорная экскурсия «Царство тропических растений» 
Хотите узнать, какие растения называют «живыми ископаемыми»? Из чего в Древнем Египте делали бумагу? А из чего делали первые водопроводные трубы? Как «устроен» тропический лес, и зачем многие его обитатели «отрываются от земли» и стараются забраться повыше. Все это и многое другое из жизни экзотических обитателей оранжереи мы расскажем на наших экскурсиях. Вас ждут удивительные папоротники, лианы, орхидеи, экзотические родственники ананаса и, конечно, Дерево дружбы. Еще его называют Дерево-сад, потому что мандарины на нем растут вместе с апельсинами и лимонами. Во время экскурсии мы раскроем секреты, как сотворить такое чудо при помощи волшебной науки ботаники.

Трансфер в гостиницу. Свободное время.
Завтрак. Освобождение номеров до 12:00

Стоимость на человека :

Проживание

Завтрак

Одноместное размещение

Двухместное размещение

Гостиница «Центральная» 3* 

Континентальный

26 500

20 620

Сити Отель 3*

Шведский Стол

24 600

20 400

«Азимут Отель Сибирь» 3*

Шведский Стол

24 800

21 450

«Маринс Парк Отель» 4*

Шведский Стол

27 600

22 200

«Ривер Парк» 4*

Шведский стол

27 550

22 100


   В стоимость включено:
- Проживание по программе (3 ночи)
- Транспортное обслуживание согласно программе
- Питание согласно программе
- Экскурсионная программа, включая входные билеты в музеи  
-  Услуги экскурсовода.



В стоимость не включено:
- Дополнительное питание.
- Ранняя или поздняя встреча с 23-00 до 07-00
- Входные билеты в Аквапарк или Термы Мира
- Дополнительные экскурсии
- Стоимость камеры хранения на ж/д вокзале/аэропорту и т.д.
- Проезд на общественном транспорте