РТО 016768  в реестре туроператоров | VK | ОК  | Telegram

Whats App/Telegram

Сибирская столица 4 дня
Обзорная экскурсия по Новосибирску - Краеведческий музей - Зоопарк - Океанариум - Обзорная экскурсия по Академгородку - Музей ж/д техники Акулинина - Музей ретро-техники "Галерея Времени" 

Код тура: 18485
Цена
17 600 руб.
Продолжительность
4/3 день/ночь
без перелета
Цена за тур для 1 человека со стандартным размещением.
Сборный экскурсионный тур.

Программа тура
Встреча с гидом в холле гостиницы

Обзорная экскурсия по Новосибирску.

Хотите узнать главное о Новосибирске? Вы успеете посетить за три часа всё самое важное в большом городе и почувствовать его ритм и стиль… Соберите яркие истории из прошлого и современности Новосибирска – мегаполиса. Погружение в городскую среду обеспечат опытные гиды: сотрудники музеев, дипломированные краеведы и профессиональные экскурсоводы. Вы не просто увидите Новосибирск, но получите пищу для размышлений и испытаете эмоции от знакомства с новым для себя городом!

Посещение Краеведческого Музея 
Экспозиция на выбор:
- Экспозиция «Сибирь в древности» занимает пять залов цокольного этажа. Основная идея экспозиции — показать не хронологическое развитие отдельных народов Сибири, а дать комплексную картину жизни целых регионов.
- Экспозиция «История развития Новосибирской области» занимает 7 залов первого этажа. Основная идея экспозиции — дать комплексное представление о развитии и становлении региона: от освоения русскими Южной Сибири до 2000-х годов. В залах музея нашли отражение ключевые события как общероссийского, так и местного значения, продемонстрированы особенности повседневной жизни населения и влияние военного времени. Особое внимание уделено выдающимся уроженцам и жителям нашего региона.

Трансфер в гостиницу.

Обед в гостинице.
Завтрак 

Самостоятельное посещение Центра морской биологии и океанографии (входные билеты) * ул. Жуковского 100/4
Океанариум включает 30 морских аквариумов с около 300 видами рыб и других обитателей морей и океанов. В постоянной выставке морских рыб в океанариуме Новосибирска представлены акулы, скаты, мурены, коралловые рыбки, крабы, осьминоги и другие животные

Самостоятельное посещение Зоопарка (входные билеты) * ул. Темирязева 71/1
Новосибирский зоопарк имени Ростислава Александровича Шило — один из крупнейших зоопарков России. Занимает площадь 65 га, в нём содержится около 11 000 особей 770 видов. Более 350 видов занесены в Международную красную книгу.

Самостоятельное возвращение в гостиницу


Завтрак

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы
Выезд в Академгородок
 
Обзорная экскурсия по Академгородку. Во время экскурсии вы узнаете историю формирования научного центра, увидите новый корпус НГУ, здание Технопарка, усадьбу Дома Лаврентьева, памятник лабораторной мыши у института Цитологии и Генетики, проспекты им. Академика Коптюга и Лаврентьева.

Обед в кафе Академгородка

Экскурсия в музей железнодорожной техники имени Николая Архиповича Акулинина – В этом грандиозном новосибирском музее, открывшемся в начале 2000-х годов, под открытым небом увековечено более 62 самых разнообразных паровозов, электровозов, тепловозов, вагонов, в том числе, специального назначения и не только. На эти исторические и даже легендарные памятники Западно-Сибирской железной дороге можно не только любоваться - с ними можно фотографироваться, а в некоторые даже забираться внутрь.

Трансфер в гостиницу.
Завтрак. Встреча с гидом.

Экскурсия в музей ретро-техники и предметов прошлого «Галерея Времени». Уникальная площадка, представленная двумя интереснейшими экспозициями, позволяющими окунуться в историю XX века!
Первая экспозиция – выставка сохраненной и реставрированной российской и советской ретро техники, включающей в себя более тридцати лучших представителей автомобильной и мотопромышленности.
Вторая экспозиция состоит из тематических экспозиций:
- в советской школе
- в коммунальной квартире
- в музыкальном магазине 50-70х годов
- в швейной мастерской, где многие экспонаты принадлежат началу прошлого века- к вашему вниманию представлены инсталляции советских квартир и кабинетов
- сельская зона.

Обед в кафе города.

Трансфер в гостиницу или на ж/д вокзал

Стоимость тура на человека в рублях:

Проживание

Завтрак

Одноместное размещение

Двухместное размещение

Хостел «Евразия» 4-6-ти местные номера с 2-х ярусными кроватями.

Накрытие

17400

17400

Гостиница «Центральная» 3*  одноместный стандарт

Шведский Стол

26 000

20 100

Сити Отель 3* одноместный стандарт

Шведский Стол

24000

20000

«Азимут Отель Сибирь» 3* одноместный стандарт

Шведский Стол

24 700

20 950

«Маринс Парк Отель» 4* одноместный стандарт

Шведский Стол

27 440

22 100

В cтоимость включено:

- Проживание по программе (3 ночи).
- Транспортное обслуживание согласно программе
- Питание согласно программе.
- Экскурсионная программа, включая входные билеты в музеи.
- Услуги экскурсовода.


В стоимость не включено:

- Дополнительное питание.
- Ранняя или поздняя встреча с 23-00 до 07-00
- Входные билеты в цирк, театр и т.д.
- Дополнительные экскурсии.
- Стоимость камеры хранения на ж/д вокзале/аэропорту и т.д.
- Проезд на общественном транспорте.