РТО 016768  в реестре туроператоров | VK | ОК  | Telegram

Whats App/Telegram

Московский калейдоскоп
Оператор: ОК
Цена
8 900 руб.
Продолжительность
7/6 день/ночь
без перелета
Цена за тур для 1 человека со стандартным размещением.
Заезд ежедневно от 3 до 7 дней в любой день недели до 26.12.2023

Программа тура

Прибытие в Москву. Встреча на жд вокзале. Трансфер в отель. Гарантированное размещение в гостинице после 14:00.

12.00 Пешеходная экскурсия по историческому центру Столицы. Главная площадь страны - Красная площадь, архитектурный ансамбль которой создавался в течение пяти столетий, помнит Дмитрия Донского и Ивана Грозного, самозванцев и Дмитрия Пожарского, Наполеона и победный парад 45-го. Храм Василия Блаженного, который называют «Каменным цветком» и первый памятник русским героям - Минину и Пожарскому, Манежная площадь, Александровский сад, Могила Неизвестного солдата и прекрасная водная композиция из фонтанов на реке Неглинке. История и архитектура Московского Кремля с посещением собора. Московский Кремль - визитная карточка не только Москвы, но и России. Красота и величие архитектурно-художественного ансамбля! Неповторимый природный ландшафт сочетается с непревзойденной рукотворной красотой архитектуры. Храмы и терема, дворцы и парк – всё это территория Московского Кремля. Здесь венчали на царство Великих Князей и царей, отсюда издавались (и издаются) самые важные для страны указы, здесь же располагается рабочая резиденция Президента России. Вам предстоит узнать об истории Кремля от момента его зарождения до наших дней.

Окончание программы в центре города. Самостоятельное возвращение в гостиницу.

Завтрак в гостинице.

12.00 Пешеходная экскурсия по музею-усадьбе «Коломенское».

Целая история России хранится в пределах Коломенского музея-заповедника. Усадьба Коломенское имеет более чем шестисотлетнюю историю. Живописный пейзаж создается ландшафтом, архитектурой и самыми старыми в Москве деревьями - 600-летнимим липами, под которыми учил букварь царевич Петруша, будущий Петр Великий, а небо, усеянное облаками, разрывает высокий шпиль Вознесенской церкви, включенной в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Храм был построен по случаю рождения наследника Василия III, будущего царя Ивана Грозного. На территории усадьбы располагается деревянный теремной дворец царя Алексея Михайловича, воплотивший в себе все лучшее, что достигла деревянная архитектура XVII века. Вы побываете на Сытном дворе. Увидите, сохранившийся по сей день, дом Петра I (Государевы светлицы). Оцените совершенство Церкви Усекновения Главы Иоанна Предтечи – одного из древнейших московских храмов, памятника архитектуры XVI в.

Окончание программы в центре города. Самостоятельное возвращение в гостиницу.

Завтрак в гостинице.

12.00 Пешеходная экскурсия «Купеческое Замоскворечье» с посещением Третьяковской галереи. Замоскворечье - район Москвы, который всегда был купеческим. Здесь сохранились купеческие особняки, дома «на лавках», старинные храмы, здесь сохранилась старая Москва... Из этого района вышли такие известные фамилии, как: Третьяковы, Морозовы, Бахрушины, Рябушинские, Сытины... Именно с обитателей этого района А. Островский (который родился в Замоскворечье), списывал для своих пьес быт и нравы купечества. С этим районом Москвы тесно связаны жизни многих известных людей: С. Есенина, А. Ахматовой...

Посещение Третьяковской Галереи - сокровищницы русской живописи. От иконописи 13 в. до работ русских художников 18-20 веков. «Утро стрелецкой казни», «Иван Грозный и сын его, Иван», «Явление Христа народу», «Неизвестная», «Утро в сосновом лесу» - всего не перечислить. В каждом зале Вас ждёт обязательно что-то знакомое и что-то новое.

Окончание программы в центре города. Самостоятельное возвращение в гостиницу.

Завтрак в гостинице.

16.30 Экскурсия «Шелест страниц истории» с посещением Российской Государственной Библиотеки.

Детям возможно посетить эту экскурсию только с 7лет

Семь холмов, на которых стоит Москва, испокон веков бережно хранят тайны и секреты стольного града. Один из этих стражей - Ваганьков холм - расположен в самом сердце Москвы, у кремлёвской стены. Именно здесь давным-давно жили уличные артисты, музыканты и возлюбленная графа Шереметьева - актриса Прасковья Жемчугова, здесь располагался Аптекарский приказ, и стоял дворец бояр Стрешневых, в котором хранилась личная переписка русских царей. А древнее предание говорит о том, что в глубине Ваганькова холма до сих пор может быть надёжно спрятана от посторонних глаз Либерея - легендарная библиотека Ивана Грозного... Может быть, неслучайно именно здесь открыл свои двери настоящий дворец для книг - Российская государственная библиотека - «Ленинка», одно из крупнейших книгохранилищ мира? Во время экскурсии прогуляемся по тихим читальным залам знаменитого города для книг. Узнаем, зачем здесь расположилась миниатюрная железная дорога и как работает пневмопочта. Выясним, кто и как заказывает книги и для чего нужно обеспыливание. Возможно, под шелест старинных страниц, эта мощнейшая библиотека приоткроет нам свои секреты... А из окон этого книжного дворца вы полюбуетесь прекрасным видом на Кремль.

Окончание программы в центре города. Самостоятельное возвращение в гостиницу.

Завтрак в гостинице.

10.30 Автобусно-пешеходная экскурсия «Москва – столица нашей Родины» с посещением Кремля. Осмотр  исторических и архитектурных памятников столицы. Каждый период истории России отражен в Москве: Храм Христа Спасителя, «Сталинские высотки», Новодевичий монастырь, мемориальный комплекс Победы на Поклонной горе, Воробьёвы Горы со смотровой площадкой, здание легендарного МГУ. Территория Кремля. Московский Кремль - визитная карточка не только Москвы, но и России. Красота и величие архитектурно-художественного ансамбля! Неповторимый природный ландшафт сочетается с непревзойденной рукотворной красотой архитектуры. Храмы и терема, дворцы и парк – всё это территория Московского Кремля. Здесь венчали на царство Великих Князей и царей, отсюда издавались (и издаются) самые важные для страны указы, здесь же располагается рабочая резиденция Президента России. Вам предстоит узнать об истории Кремля от момента его зарождения до наших дней. Вам предстоит увидеть настоящие шедевры архитектуры. Вас ожидают: Колокольня Ивана Великого, царь-колокол, царь-пушка, соборная площадь Кремля с расположенными на ней храмами: Успенским, Благовещенским, Архангельским.

Окончание программы в центре города. Самостоятельное возвращение в гостиницу.

Завтрак в гостинице.

10.00 Пешеходная экскурсия "Московский Голливуд» с посещением киностудии Мосфильм.            

Перед Вами откроет двери музей киностудии, экспозиция которого постоянно меняется, т.к. многие экспонаты продолжают сниматься в разных фильмах, и когда одни предметы отправляются на съемки - их место занимают другие из богатейшей коллекции студии. Сердцем любой киностудии являются, конечно же, съёмочные площадки. Павильоны, натурные площадки. Интересно своими глазами увидеть, как они выглядят, ведь только здесь можно перенестись в другую эпоху, и только здесь вы сможете без всякого стеснения заглянуть в окно какой-нибудь квартиры, построенной в павильоне.

Окончание программы в центре города. Самостоятельное возвращение в гостиницу.                                                                                                                                                                     

Завтрак в гостинице.

09.30 Пешеходная экскурсия «Тайны и легенды ВДНХ».Во время экскурсии Вы узнаете историю создания Выставки, увидите знаменитые павильоны и фонтаны ВДНХ. Узнаете: что изображено на арке Южного входа, как появилась на ВДНХ круговая кинопанорама, где "колдуют над погодой" синоптики. Вам предоставится уникальная возможность загадать желание у "Счастливой семьи", увидеть легендарный Зеленый театр, артезианскую скважину, затерявшуюся на необъятных просторах этого чудо-города... Закончится наше путешествие на Площади Механизации, у самолета. В свободное после экскурсии время, вы сможете посетить музеи на ВДНХ, океанариум или просто прогуляться, наслаждаясь шедеврами сталинского ампира.

Окончание программы в центре города. Самостоятельное возвращение в гостиницу.

Стоимость тура на человека в рублях:

Максима «Заря» или «Ирбис» 3*, ст. м «Окружная»

Взрослый

2-х местное размещение

Школьник до 16 лет

2-х местное размещение

1-местное

3 дня/2 ночи

9800

9300

13300

4 дня/3 ночи

13500

12900

18400

5 дней/4 ночи

16500

15800

23000

6 дней/5 ночей

19500

18700

27000

7 дней/6 ночей

22200

21400

31800

«Космос», 3* ст.м «ВДНХ»

Взрослый

2-х местное размещение

Школьник до 16 лет

2-х местное размещение

1-местное

3 дня/2 ночи

10600

10100

14900

4 дня/3 ночи

15000

14300

20850

5 дней/4 ночи

18600

17800

26400

6 дней/5 ночей

22200

21300

30900

7 дней/6 ночей

25700

24700

36000

В стоимость включено:

·         Проживание в гостинице.

·         Завтраки после ночи в гостинице (шведский стол).

·         Экскурсионное обслуживание и входные билеты по программе.

·         Встреча с представителем в первый день тура в фойе гостиницы. 

Гид ожидает туристов с табличкой «Моя Столица».

В стоимость не включено:

·         Проезд на общественном транспорте.

·         Доп. питание (обеды и ужины).