РТО 016768  в реестре туроператоров | VK | ОК  | Telegram

Whats App/Telegram

Каникулы в столице России 4 дня
Обзорная экскурсия - Красная площадь - Третьяковская галерея - парк Зарядье - Арбат - Зоопарк - музей Космонавтики - ВДНХ
Оператор: ОК
Цена
16 900 руб.
Продолжительность
4/3 день/ночь
без перелета
Цена за тур для 1 человека со стандартным размещением.
4 дня/ 3 ночи
Для организованных школьных групп
Программа тура

Встреча группы у вагона. Трансфер в гостиницу. Сдача вещей в камеру хранения гостиницы. Завтрак в кафе города.  

Автобусная обзорная экскурсия «Москва не сразу строилась...»: История города от первого упоминания в летописи до становления столицей нашей страны. Вы увидите: исторические и архитектурные памятники столицы (Панорама Кремля с Софийской набережной, памятник Петру I, панорама Москвы со смотровой площадки на Воробьевых горах, мемориальный комплекс Победы на Поклонной горе, Кутузовский проспект), которые свидетельствуют о различных этапах истории нашей страны и нашей Москвы.    Окончание работы автобуса.       

Пешеходная экскурсия «Стены и башни Кремля» (БЕЗ посещения Кремля): Московский Кремль, древнейшая часть Москвы, главный общественно-политический и историко-художественный комплекс центра столицы, здесь всегда размещались и размещаются высшие органы государственной власти страны. Вы узнаете об истории возникновения этого укрепления, а также его назначение. Вы увидите некоторые из башен Кремля. Узнаете их названия и тайны. Ведь у каждой башни московского Кремля обязательно есть своя тайна. А одна из них так и называется: тайницкая башня. А еще предмостная башня с загадочным названием Кутафья, а также: Боровицкая, Спасская и т.д. Какова протяженность кремлевской стены? Что такое мерлоны, сколько их и какой они высоты? Выполняло ли укрепление свое предназначение? Через какие испытания пришлось ему пройти? Вам предстоит узнать об истории Кремля от момента его зарождения до наших дней.

Обед в кафе города.

Экскурсия «Пожар, Торг, Красивая, Красная...» (Исторический центр Столицы): главная площадь страны - Красная площадь, архитектурный ансамбль которой создавался в течение пяти столетий, помнит Дмитрия Донского и Ивана Грозного, самозванцев и Дмитрия Пожарского, Наполеона и победный парад 45-го. Храм Василия Блаженного, который называют «Каменным цветком» и первый памятник русским героям - Минину и Пожарскому, Манежная площадь, Александровский сад, Могила Неизвестного солдата и прекрасная водная композиция из фонтанов на реке Неглинке. Магазин парфюмерной фабрики «Новая Заря»: здесь можно приобрести ароматные приятные сувениры.

Свободное время в центре города ИЛИ проводы группы в гостиницу в сопровождении экскурсовода.

Время работы транспорта 6 часов.

Завтрак. Пешеходный день. Отъезд от гостиницы на общественном транспорте.

«Великий дар Великому городу». Экскурсия в Третьяковскую Галерею - сокровищницу русской живописи. От иконописи 13 в. до работ русских художников 18-20 веков. «Утро стрелецкой казни», «Иван Грозный и сын его, Иван», «Явление Христа народу», «Неизвестная», «Утро в сосновом лесу» - всего не перечислить, но в каждом зале туристов ждёт обязательно что-то знакомое и что-то новое. Экскурсия по залам Третьяковской Галереи – это непросто рассказ об известнейших и не очень полотнах, это попытка показа развития российского искусства, его поиска, переплетения судеб полотен и художников.  

Обед в кафе города.

Прогулка по территории нового символа Москвы «Парк Зарядье». В парке созданы четыре ландшафтные зоны, характерные для России: лес, тундра, степь и заливные луга. Открыта уникальная смотровая площадка. Со 140-метровой дуги над Москвой-рекой, которая словно парит в воздухе, открываются захватывающие виды на Красную площадь и Кремль. «Парящий мост» не имеет опор и поддерживающих конструкций. А его высота - 15 метров!

Свободное время в центре города. Самостоятельное возвращение в гостиницу. 

Завтрак. Пешеходный день. Отъезд от гостиницы на общественном транспорте.

Пешеходная экскурсия «Арбат - ты моё отечество»: старейшая улица Москвы, романтический образ которой известен всей России по песням Булата Окуджавы. Изрезанная переулками, она донесла до нас истинно московский колорит. Вы побываете в «Московском дворике» В. Поленова; увидите дом, в котором   жил А.С. Пушкин; познакомитесь с местами, известными по увлекательному сюжету романа М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита» и многое другое.  

Обед в кафе города.

Московский зоопарк: Московский зоопарк, расположенный в самом центре города, старейший и крупнейший зоопарк нашей страны. Он был основан в 1864 году. Сегодня это - уголок живой природы в самом центре Москвы, излюбленное место отдыха москвичей и гостей столицы. На его территории расположены живописные Пресненские пруды. Животные содержатся в открытых вольерах и в павильонах, оформление которых отражает особенности естественной среды обитания. Чего здесь только нет: «Обезьянник», «Площадка молодняка», «Львятник», экспозиция хищных птиц, вольер для мелких и средних кошек, «Экзотариум», остров и домик для гиббонов и многое другое. А недавно, благодаря КНР, здесь поселились панды - бамбуковые мишки, которые вызывают особенный интерес у посетителей.

Свободное время в центре города. Самостоятельное возвращение в гостиницу. 

Завтрак. Освобождение номеров.

Отъезд от гостиницы на автобусе. Трансфер на жд вокзал. Сдача вещей в камеру хранения.

Экскурсия в Музей Космонавтики: уникальный музей, аналогов которому нет во всем мире. Во время обзорной экскурсии по музею особое внимание будет уделено главным событиям, связанным с историей отечественной космонавтики: запуску первого Искусственного Спутника Земли, первому полету человека в космос, первому выходу в открытое космическое пространство и др. О работе и быте космонавтов на орбите расскажут образцы космической одежды, предметы обихода, космическое питание, инструменты, личные вещи и т.д.                                                                                                      

Обед в кафе на ВДНХ. 

Прогулка по ВДНХ. Самой грандиозной выставке XX века уже исполнилось 80 лет!! Великолепные павильоны-дворцы и тихие аллеи, макет ракеты-носителя "Восток" и дивный хоровод золочёных красавиц, дерзость замысла, рекорды, великие эксперименты и вера в счастливое будущее... Выставка пережила Великую Отечественную войну, триумфальное возрождение 1954 года, эйфорию оттепели 60-х, тяжелые годы перестройки и распад СССР. Сегодня, как и прежде, посетителей встречает скульптура В.Мухиной «Рабочий и колхозница», как и прежде, украшают Выставку фонтаны, клумбы и изысканный ландшафтный дизайн, радуют посетителей республиканские павильоны - Армения, Азербайджан, Белоруссия... Молодое поколение увидит: чем живёт идеальный город советских мечтателей и романтиков сегодня, спустя восемьдесят лет?  Здесь, на территории ВДНХ - крупнейший в Европе Океанариум (Москвариум), обновленный павильон Космос, более 40 интерактивных музейных площадок ожидают здесь своих посетителей.                

Попробовать себя в роли телеграфиста, закончить с похвальным листом Императорский Александровский Лицей, узнать, для чего нужна была "покормёжная бумага" - можно в музее истории государственной службы, расположенном под крышей Дворца госуслуг. В 70-е годы гости павильона - тогда он носил имя "Атомная промышленность" - могли увидеть как работает атомный реактор, зато сегодня, благодаря виртуальной реальности, сегодня посетители павильона могут получить паспорт Марсианина.

Самостоятельное возвращение на жд вокзал. Свободное время до отправления поезда.

Время работы транспорта 4 часа.

Стоимость на школьника, в рублях при группе:

Проживание

2-х местные номера с удобствами в номере (допместо – раскладная кровать)

 

Завтрак

10+1 

20+2 

30+3

40+4

«Максима Заря» 3*, м.  «Окружная»

Шведский стол

25500

20300

18200

16900

«Аэрополис» 3*, м.  «Аэропорт»

Шведский стол

26350

21200

19200

17800

 «Аэростар» 4*, м.  «Динамо»

Шведский стол

27450

22000

20100

18700

«Максима Панорама» 4*, м. «Автозаводская»

Шведский стол

27450

22000

20100

18700

Доплата за взрослого в составе группы

1800

 

В стоимость включено:

·    Проживание по программе.

·    Транспортное обслуживание.

·    Питание по программе.

·    Экскурсионная программа, включая входные билеты в музеи.

·    Услуги экскурсовода.

В стоимость не включено:

·        Ужин в кафе города от 600 руб/чел.

·        Ранняя или поздняя встреча до 07.00 или после 23.00

·        Входные билеты в цирк, театр и т.д.

·        Дополнительные экскурсии

·        Стоимость камеры хранения на ж/д вокзале

·         Проезд на общественном транспорте.

Ориентировочная стоимость* проезда на человека, в рублях:

Станция посадки

Группа

Детский (до 10 лет)

Школьник

Взрослый

Новокузнецк, Прокопьевск, Киселевск, Белово, Томск

10+1, 20+2, 30+3, 40+4

10670

11545

19580

Новосибирск, Кемерово, Юрга, Барнаул

10+1, 20+2, 30+3, 40+4

10155

10975

18435

* без учёта бронирования и питания в поезде

Бронирование ж/д билетов оплачивается дополнительно: 120 р. школьный, 480 р. взрослый (за сегмент).

Питание в поезде 1450 р./день.