РТО 016768  в реестре туроператоров | VK | ОК  | Telegram

Whats App/Telegram

Ледовые приключения. Уровень: premium
Иркутск – Малое море – остров Огой - остров Ольхон – Тажеранские степи – переход по Байкалу на Хивусе в Листвянку –бухта Песчаная – Большое Голоустное – Иркутск

Код тура: 18628
Цена
160 000 руб.
Продолжительность
6/5 день/ночь
без перелета
Цена за тур для 1 человека со стандартным размещением.

Уровень тура

Премиум

Группа 8 человек

Малое море – 3 ночи, Листвянка – 1 ночь, Иркутск – 1 ночь,

Продолжительность

6 дней/5 ночей

Заезды 2024

 20-25 февраля

6-10 марта

Размещение

Иркутск: отель Централь

Малое море: отель Мир Байкала (вид на Байкал)

Листвянка: отель Легенда Байкала (вид на Байкал)

Экскурсии в туре

Бурятский фольклор и шаманские традиции

Пешеходная прогулка по льду Байкала на Малом море

Дегустация байкальских деликатесов

Подледная рыбалка

Сафари на квадроциклах

Горячая сибирская баня с чаном под открытым небом

Автомобильная экскурсия на о. Ольхон

Гроты, торосы, пузырьки

Тажеранские степи и пикник на льду

Катание на коньках

Ледовая баня с нырянием в прорубь

Переход на хивусе Малое море – Листвянка

Катание на собачьих упряжках

Экскурсия по городу с обедом в ресторане русской кухни

Питание

1д – ЗОУ, 2д – ЗОУ, 3д-ЗОУ, 4д ЗОУ, 5д –ЗОУ, 6д - З

Стоимость тура на человека

160 000 рублей

Доплаты

48 000 рублей за одноместное размещение

Примечание

ВСЕ ВКЛЮЧЕНО!

Максимальная насыщенность программы без скрытых доплат


Программа тура

Сбор группы в 09.00 в аэропорту города Иркутск у выхода в город, внутри здания с табличкой: Ледовые приключения.

Если вы прилетаете накануне начала программы, мы заберем вас из отеля после сбора группы.

Завтракаем, пьем ароматный кофе или чай и немного отдыхаем от перелета. Нам предстоит переезд в 250 км в среднюю часть озера Байкал. Городской пейзаж сменится бескрайними степями, где когда-то кочевали прибайкальские буряты. Религия прибайкальских бурят – шаманизм (поклонение природе и духам).

Нас уже ждут в бурятском этно-парке, встречают шаманским обрядом благопожелания и очищения огнем.

Попробуем национальную бурятскую кухню, знаменитые позы и наслаждаемся ярким фольклором. Зима у бурят время сватовства, сплочения и знакомства родов на празднике Сагаалган (начало нового года по старомонгольскому календарю). Яркие костюмы, зажигательные танцы и вкусная традиционная еда зарядит энергией для дальнейшего путешествия!

Продолжение переезда на побережье.

Прибытие на Байкал, размещение в отеле (2х местные номера с удобствами и видом на Байкал).

Пешеходная прогулка: первое знакомство с Байкальским льдом!  

Побережье Малого моря очень живописно – множество уютных заливов и бухт, выступы скальника, похожего на хребты древних драконов, окутанные разноцветными яркими оранжевыми и зелеными пятнами лишайника, который является показателем самого чистого воздуха.

Выход на лед.

Ужин в отеле с дегустацией байкальских деликатесов: сагудай, расколотка, таежный десерт с кедровыми орешками и дикое мясо.

После активного дня вас ждет горячая сибирская баня с вениками, ароматным чаем на байкальских травах и чан на открытом воздухе. Вода в чане в меру горячая, наполненная ароматами трав. Отличное расслабление после насыщенного дня.

Гид: да

Питание: завтрак, обед, ужин

Размещение: Мир Байкала

Транспорт: микроавтобус Мерседес

Завтракаем в отеле.

Далее одеваемся максимально тепло и отправляемся в поездку на квадроциклах по побережью (дополнительно выдаются теплые защитные костюмы при необходимости).

Квадроциклы – настоящие вездеходы и за рулем вы почувствуете себя рейнджером на сафари!

Наш путь пройдет с Мухорского залива к острову Ольхон. Проедем по суше и по льду озера Байкал. Увидим торосы, наплески и невероятные зимние пейзажи.

Под колесами будет зеркально гладкий лед, торосы, снежные наносы. Драйв и отличное настроение!

На обед возвращаемся в отель. Согреваемся и снова выходим на байкальский лед. Теперь нас ждет увлекательное занятие – подледная рыбалка. Опытные рыбаки поделятся с вами своими секретами, научат ловить рыбу. Для тех, кто не участвует в рыбалке – заключим пари на победителя по количеству пойманных рыбок. Кто проиграл - варит вкуснейшую уху из свежепойманной рыбки на всю компанию. Мы, конечно, поможем, а в перерывах между рыбалкой будем греться в теплой юрте, попивая горячий чай и глинтвейн, и конечно, местную настойку.

Ужин в отеле. Отдых.

Гид: да

Питание: завтрак, обед, ужин

Размещение: Мир Байкала

Транспорт: УАЗ + квадроцикл

Завтрак в отеле.

Сегодня нас ждет остров Ольхон, ледовые гроты, пузырьки и зефирное царство наплесков.

На байкальских вездеходах (УАЗ) отправляемся к заливу с пузырьками. В этом месте настоящий космос – миллионы пузырьков, вмерзших в голубой лед. На фотографиях создается ощущение полета.

Здесь же неподалеку стоит скальный останец Трезубец, как руины средневековой крепости.

С высоты его стен, окрашенных лишайниками в ярко-желтый цвет, хорошо просматривается побережье Малого моря.

Продолжаем путешествие и едем к скале Шаманка (мыс Бурхан). Это одна из девяти святынь Азии. Место, где шаманы проводили свои обряды. Вы точно видели на фотографиях Байкала.

Рядом раскинулся белоснежный Сарайский пляж. Прогуляемся, заполним гаджеты яркими фотографиями и отправимся в обратный путь. Заедем на знаменитый мыс Хвост дракона на острове Огой. Здесь установлена буддийская Ступа Просветления. Место, где загадывают желания и наполняются энергией.

Возвращение в отель. Обед.

Приключения не закончились и после обеда отправляемся в Тажеранские степи. Транспорт – трэкол (вездеход на больших колесах).

Тажераны восхищают свое первобытностью, уединенностью и космическими пейзажами. Здесь гуляют байкальские ветры, горизонт сливается с небом. По ущелью Змеиному спускаемся на лед и выезжаем на самые красивые ледяные поля. Под нами метровая хрустальная толщина, а дальше около километра байкальской воды. От красоты и осознания момента захватывает дух. Здесь мы увидим торосы, становые трещины, калейдоскоп рисунков байкальского льда.

А пока мы восхищаемся и фотографируемся, катаемся на коньках - для нас растопят самовар и организуют вкусный пикник. Угощаемся глинтвейном, поцелуем Байкал, попробуем закуски и знаменитую расколотку.

За три дня мы видели много льда, ходили по нему, фотографировали, бурили и пробовали воду на вкус, но осталось еще одно действие. И вот сегодня отправляемся испытать совершенно новые эмоции – купание в Байкале! Отправляемся в баню на берегу с возможностью искупаться в проруби. Если Вы готовы – останутся незабываемые эмоции на всю жизнь!

Гид: да

Питание: завтрак, обед, ужин

Размещение: Мир Байкала

Транспорт: УАЗ + трэкол

Завтракаем и собираемся в поездку.

У нас остался еще один вид транспорта, который мы не освоили – хивус!

И сегодня отправляемся в дневное путешествие вдоль западного побережья до Листвянки.

Хивус домчит нас к красивейшим локациям. Мы будем преодолевать торосняк, становые трещины, кружиться, останавливаться в самых красивых локациях. Испытаем настоящее чувство полета.

На обед остановимся в Бугульдейке.

Среди льдов накроют стол с сибирскими разносолами, ароматными пирогами. На костре уже готовятся пельмени из оленины и закипает самовар. Горячий глинтвейн согревает и бодрит.

Наслаждаемся видами и обедом среди кристальной сказки. Теперь мы готовы продолжить наши приключения!

На закате прибываем в Листвянку, размещаемся в отеле Легенда Байкала. Номера с видом на Байкал и исток реки Ангара. Ужинаем в ресторане отеля.

Гид: да

Питание: завтрак, обед, ужин

Размещение: Легенда Байкала

Транспорт: хивус + микроавтобус

Завтрак в отеле с видом на исток реки Ангара.

Зимой исток не замерзает и в морозы в Листвянке все покрывается снежным кружевом.

Это наш завершающий завтрак на берегу Байкала, и мы сделаем его особенным!

Просыпаемся, одеваемся потеплее и выходим на терассу, где Вас уже будет ждать сомелье.

Вспомним самые классные моменты путешествия, запишем свои эмоции и устроим фейерверк из шампанского сабражем! А затем бежим завтракать в теплый ресторан с потрясающим видом.

После завтрака пройдемся по Листвянке, заглянем на рыбный рынок и сувенирные ряды. Большой интерес представляют изделия из камня чароит. Единственное в мире месторождение расположено на границе Иркутской области. Минерал необычного сиреневого оттенка с темными и светлыми включениями.

Из Листвянки поедем в гости к байкальским хаски. Красивые и добрые собачки встретят с радостью. Катаемся на упряжках, обнимаемся и фотографируемся с животными.

Переезд до города Иркутск. Обед в ресторане.

А после обеда прогуляемся по историческому центру города. Во время экскурсии вы услышите знаменитые фамилии: Сперанский, Муравьев-Амурский, Сукачев, Трапезников, Сибиряков, Шелихов и мн. другие. Богата история города на знаменитые имена и значимые события. Архитектура центра города часто напоминает Санкт-Петербург.

Размещение в отеле Централь 4*. Отель расположен в здании 1883 года постройки. Раньше оно принадлежало купцу Немчинову. Сейчас здесь расположился отель "Централь", унаследовавший свое название от одного из отелей города тех времен. Интерьеры номеров выполнены по фотоматериалам конца XX века и погружают нас в атмосферу старинного города с современным комфортом.

Отправляемся на ужин в один из лучших ресторанов города, где будем пробовать купеческую кухню и делиться своими впечатлениями о туре.

Гид: да

Питание: завтрак, обед, ужин

Размещение: Централь 4*

Транспорт: Микроавтобус + собачьи упряжки

Завтрак в отеле.

Трансфер в аэропорт к вашему рейсу. Доброго пути!

! возможно изменение порядка проведения экскурсий


В стоимость тура включено:

1

Проживание

2х местных номерах с удобствами в номере. Иркутск – 1 ночь (Централь 4*), Малое море – 3 ночи (Мир Байкала), Листвянка – 1 ночь (Легенда Байкала)

2

Сопровождение гидом по программе

 

3

Транспортное обслуживание по программе:

 

- Трансферы по городу и на побережье – микроавтобус Мерседес

- прогулка на квадроциклах (3 часа)

- автоэкскурсия на о. Ольхон - УАЗ

- автоэкскурсия в Тажераны – УАЗ

- переход на хивусе Малое море – Листвянка

4

Питание:

 

1 день: ЗОУ, 2 день: ЗОУ, 3 день: ЗОУ, 4 день: ЗОУ, 5 день: ЗО, 6 день: З

5

Экскурсии:

 

- бурятский фольклор с шаманскими традициями и дегустацией национальной кухни

- пешеходная прогулка по побережью Малого моря

- посещение сибирской бани с горячим чаном

- сафари на квадроциклах по льду

- подледная рыбалка

- экскурсия на остров Ольхон – пузырьки, гроты

- посещение ледовой бани

- Тажеранские степи и пикник на льду, коньки

- переход на хивусе в Листвянку (бухта Песчаная, Б.Голоустное)

- катание на собачьих упряжках

- сабраж на берегу Байкала

- экскурсия по г.Иркутск с обедом в ресторане русской кухни

 

В стоимость тура не включено:

  • Билеты от и до места начала программы (г. Иркутск)
  • Питание и алкоголь не указанный в программе
  • Дополнительные экскурсии и активности: вертолетная прогулка, прокат снегоходов, прокат багги, подледный дайвинг и др.