РТО 016768  в реестре туроператоров | VK | ОК  | Telegram

Whats App/Telegram

Попробуй Астрахань на вкус
Осетровая ферма - настоящая бахча - обзорная экскурсия по Астрахани - сыроварня - пивоварня - лотосовые поля в дельте Волги
Код тура: 18410
Цена
26 800 руб.
Продолжительность
4/3 день/ночь
без перелета
Цена за тур для 1 человека со стандартным размещением.
Ближайшие туры
— дата начала тура
Продолжительность тура 3 дня
Экскурсионный тур с проживанием и восхитительными экскурсиями по Астрахани.
Программа тура

Прибытие в Астрахань. Групповой трансфер в отель.

13:00 Обед в рыбном ресторане города.

14:00 Отправление на обзорную экскурсию по Астрахани. Экскурсионная прогулка включает посещение самых живописных мест города: Центральной Набережной реки Волга, а также главных астраханских улиц, где расположены старинные купеческие особняки, большинство из которых прекрасно сохранились до наших дней. Увидим один из крупнейших театров Европы – Астраханский театр оперы и балета. Кроме того, в рамках обзорной экскурсии у Вас будет возможность окунуться в историю древнего многонационального торгового города, посетив иранское и армянское подворье. Жемчужиной данной экскурсии, безусловно, является посещение Астраханского кремля, одного из 12 сохранившихся кремлей России.

Вот и казалось бы: рыбу и арбузы попробовали в различных вариантах, чем же ещё сможет угостить Астрахань? Для познания новых граней вкуса Вам будет предложено посетить местную частную сыроварню и пивоварню. В ходе экскурсии на сыроварню Вы познакомитесь с технологическим процессом приготовления сыров из свежайшего местного молока по оригинальным технологиям, а также попробуют несколько видов сыров с бокалом прекрасного вина.

18:00-18:30 Окончание экскурсионной программы. Трансфер в гостиницу. Размещение в гостинице. Свободное время.

Завтрак в гостинице.

08:30-09:00 Начало невероятного путешествия в дельту реки Волга. Во всей красе перед вами предстанут степные ландшафты Астраханской области и крупнейшая дельта Европы.

По прибытии на базу отдыха, расположенную в раскатной части дельты, начинается водная экскурсия. У Вас будет возможность поближе познакомиться с природой Астраханского края, увидеть живописные пейзажи, а также обитателей Волжской Дельты.

Одних только птиц здесь насчитывается более 300 видов, а более 100 из них занесены в Красные книги различных уровней!

Самые внимательные смогут увидеть орлана-белохвоста, посчитать количество разновидностей цапель и загадать желание на плещущуюся рыбу.

В июле и августе на каспийских раскатах начинается период цветения лотосов, и именно в этот момент дельта превращается в один из самых уникальных уголков мира, ведь такой акватории покрытия лотосами больше нет нигде, а лотосовые поля достигают 5000 гектаров!

После возвращения на базу отдыха Вас ждет комплексный обед с элементами традиционной астраханской кухни. В свободное время на территории базы отдыха для всех желающих доступны бассейн и зона отдыха, а также возможность порыбачить с мостиков и поймать заветный трофей.

17:00 Прибытие в Астрахань. Трансфер в гостиницу. Размещение в гостинице. Свободное время.

Завтрак в гостинице.

10:00  Отправляемся с гидом в гастрономическое путешествие с посещения осетровой фермы, дорога до которой занимает 40-50 минут под увлекательный рассказ гида. Экскурсия проходит на одном из крупнейших предприятий по выращиванию рыб осетровых пород в Астраханской области. Вы познакомитесь с различными видами осетровых, а также с процессом их воспроизводства.

Первым гастрономическим впечатлением данной программы станет вкусный рыбный обед в ресторане с изысканными блюдами: уха из стерляди, стейк из осетра с домашней картошкой, овощная нарезка, чай/компот.

Для гурманов за дополнительную плату есть возможность попробовать свежайшую черную икру. На осетровой ферме можно не только попробовать астраханские деликатесы, но и приобрести гастрономические сувениры собственного производства: балыки, черную икру, вяленую воблу, щучью икру, рыбные консервы, пресервы, свежую рыбу и многое другое. На территории фермы оборудовано место для купания (в теплое время года) и в свободное время для всех желающих будет возможность искупаться.

14:30 Экскурсия на пивоварню с дегустацией двух сортов пива (светлое, темное) и рыбных деликатесов, а затем — водная прогулка по Волге на речном трамвайчике с рестораном.

16:30 Окончание экскурсионной программы в центре города. Самостоятельное возвращение в отель.

Завтрак в гостинице.

до 12:00 — освобождение номеров.

12:00 — групповой трансфер на ж/д вокзал, аэропорт.

АСТРАХАНСКАЯ БАХЧА (гарантированная экскурсия в августе)
В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ С КОНЦА ИЮЛЯ ДО КОНЦА АВГУСТА ЭКСКУРСИЯ НА АСТРАХАНСКУЮ БАХЧУ.

10:00 Отправляемся на «вкусную» экскурсию на Астраханскую бахчу. Это еще одна изюминка Астраханского края. Экскурсия включает в себя прогулку по селекционному полю с потомственным селекционером, который расскажет не только об арбузах, но и других культурах, произрастающих в Астраханской области. Вы сможете попробовать арбузы с красной, розовой, желтой, оранжевой, белой мякотью и дыни различных сортов. Количество арбузов и дынь на дегустации не ограничено!

14:00 Прибытие в Астрахань. Организованный трансфер в аэропорт, ж/д вокзал.

!!! Для туристов, оставивших вещи в камере хранения в отеле (перед началом экскурсии) трансфер в аэропорт / ж/д вокзал предоставляется от отеля.

Стоимость экскурсии в 2024 году — 3000 рублей.

В стоимость входит: транспортное обслуживание, сопровождение гида, экскурсия по бахче.

Стоимость экскурсионной программы на 1 человека: 

Проживание:

Размещение

Стоимость

«Волга – Волга» 3*

1-но местный

29400

«Волга – Волга» 3*

2-х местный

26800

Доп. место

 

26800

«Космос» 4*

1-но местный

35800

«Космос» 4*

2-х местный

30900

Доп. место

 

29800

«Азимут» 3*

1-но местный

39900

«Азимут» 3*

2-х местный

32400

Доп. место

 

30550

«Виктория Палас» 4*

1-но местный

50400

«Виктория Палас» 4*

2-х местный

38600

Доп. место

 

---

Стоимость доп. суток:

«Азимут» 3* (с завтраком шв.стол)

1-но местный

4700

«Азимут» 3* (с завтраком шв.стол)

2-х местный

2700

Доп. место

 

2200

«Космос» 4* (с завтраком шв.стол)

1-но местный

3600

«Космос» 4* (с завтраком шв.стол)

2-х местный

2300

Доп. место

 

2000

«Волга – Волга» 2* (с завтраком конт.)

1-но местный

1900

«Волга – Волга» 2* (с завтраком конт.)

2-х местный

1200

Доп. место

 

1200

«Виктория Палас» 4*(с завтраком шв.стол)

1-но местный

7500

«Виктория Палас» 4* (с завтраком шв.стол)

2-х местный

4350

Доп. место

 

---

 В стоимость входит:

  • Проживание в гостинице выбранной категории
  • Экскурсионное обслуживание по программе (осетровая ферма, Астраханский Кремль, сыроварня, экскурсия на пивоварню с дегустацией, прогулка на речном трамвайчике, услуги базы отдыха)
  • Транспортное обслуживание по программе
  • Питание по программе (3 завтрака и 3 обеда)
  • Входные билеты по программе.