РТО 016768  в реестре туроператоров | VK | ОК  | Telegram

Whats App/Telegram

Многоликий Алтай
т/к Таежник-Чуйский тракт-с.Чибит-Алтайский марс-Гейзерное озеро-перевал Кату-Ярык-Тархатинский мегалистический комплекс, Чибитские водопады
Код тура: 18762
Цена
59 000 руб.
Продолжительность
5/4 день/ночь
без перелета
Цена за тур для 1 человека со стандартным размещением.
Ближайшие туры
— дата начала тура
Новинка сезона, 5-ти дневный экскурсионный тур, во время которого гости региона посетят красивейшие объекты, расположенные в высокогорных Улаганском и Кош-Агачском районе Республики Алтай.
Путешественники увидят самые красивые места на знаменитом Чуйском тракте, насладятся видом долины Чулышмана с высоты птичьего полета, поднимутся на самый высокий перевал где есть автодорога - Улаганский (2080 метров). станут покорителями Марса и пройдут по лунным тропкам. Также туристы отправятся в уникальное место - Тархатинский мегалитический комплекс, созданный в древности, посреди Чуйской степи и используемый в качестве обсерватории.
Также гости региона отведают блюда казахской национальной кухни.
Программа тура
ВНИМАНИЕ! При приобретении билетов на самолет в Горно-Алтайск – выбирайте рейсы с прибытием в первой половине дня, желательно на утро, либо накануне дня начала тура. Если выбираете рейсы в Барнаул – прилетайте накануне и мы организуем Вам места в транспорте накануне дня начала тура.

Встреча в аэропорту Горно-Алтайска.

Групповой трансфер до эко-отеля Таёжник, знакомство с гидом и другими членами группы.

Комплексный завтрак в ресторане эко-отеля. Ознакомление с техникой безопасности. Выезд на маршрут по Чуйскому тракту – одной из красивейших дорог мира, где пейзаж меняется практически за каждым поворотом.

Первой остановкой будет самый высокий перевал на Чуйском тракте – Семинский. По которому будет проведена небольшая экскурсия. Далее переезд до кафе, где будет организован обед.

Следующая остановка – вершина серпантинного перевала Чике-Таман. Где гостям предстоит прогулка до обзорной площадки с видом на старый Чуйский тракт.
После экскурсии – переезд до эко-комплекса Кочевник. Размещение. Ужин в кафе э/к "Кочевник".
Завтрак в кафе Кочевник.

Выезд до села Чаган-Узун, где группа пересаживается на автомобили повышенной проходимости УАЗ и отправляется в путешествие по марсианским просторам. Доехав на УАЗиках до пешей тропы – дальнейшая экскурсия проводится в пешем формате. Маршрут по которому будет проходить экскурсия будет отличаться в зависимости от погодных условий и физ.подготовки участников группы.

Обед в марсианском кафе.

Изучив тайны Марса – группа отправляется покорять лунные пейзажи. Прогулявшись по лунным пейзажам возвращаемся к автобусу и отправляемся к яркому объекту «Гейзерному» озеру – уникальный водный объект дно которого покрыто голубой глиной и из под дна периодически вырывается воздух который поднимает глину со дна, и она принимает причудливые формы на поверхности.

По окончании экскурсии возвращение в Кочевник. Ужин.

Вечерние посиделки у костра с чаепитием для желающих.
Завтрак в кафе Кочевника.

Выезд на автомобиле повышенной проходимости по Улаганскому тракту.

Первой остановкой по маршруту будет узкий проход в скальном массиве – Красные ворота, называемые так, потому что породы скал содержат минералы красного оттенка. Этот день станет вообще насыщенным. В программе дня, помимо Красных ворот, озеро Киделю. В водах которого отражается окружающий мир, Улаганский перевал высотой 2080 метров, Пазырыкские курганы, окутанные древней историей, их возраст более 6 тысячелетий. И конечно кульминацией дня станет незабываемый вид долины реки Чулышман с вершины перевала Кату-Ярык.

Обед будет организован в виде ланч-боксов, которые можно съесть в беседке с видом на долину реки Чулышман.

После обеда – возвращение в эко-комплекс Кочевник, а по дороге, в селе Улаган, запланировано посещение музея пазырыкской культуры.

Ужин в кафе эко-комплекса Кочевник

Посиделки у костра для желающих.
Завтрак в кафе Кочевника.

В первой половине дня экскурсия на Чибитские (Уларские) водопады, доехав до мостика через реку Чуя, туристы отправляются на пешую прогулку до первого водопада, в зависимости от погоды и желания группы возможна прогулка до второго водопада (решение принимает гид). Вернувшись к автобусу туристы отправляются по Чуйскому тракту до села Кош-Агач. Первой остановкой на пути станет остановка на обед в казахской юрте. Обед будет проведен в казахском стиле с блюдами казахской кухни.

После обеда экскурсия на Тархатинский мегалитический комплекс – древнее сооружение посреди Чуйской степи, служившее, по мнению ученых, обсерваторией. Камни комплекса ориентированы по сторонам света, на некоторых из них нанесены петроглифы разных эпох.

После экскурсии по комплексу группа отправляется в с.Жана-Аул в музей казахской культуры, в котором туристам расскажут о быте, истории и культуре казахов, проживающих на территории Кош-Агачского района Республики Алтай.

Возвращение в эко-комплекс Кочевник. Ужин.
Завтрак в кафе Кочевника. Выселение из номеров.

Переезд до ур.Калбак-Таш, где для путешественников будет проведена экскурсия по петроглифическому комплексу. Следующей остановкой на пути станет место слияния рек Чуя и Катунь, где предполагается остановка на фотостоп. Также возможны остановки в других местах, по ситуации, решение по остановкам принимается гидом.

Обед в придорожном кафе.

Переезд до эко-отеля «Таежник» Ужин в ресторане, окончание программы. Если Вы не выезжаете в города Барнаул или Новосибирск в день окончания тура, подберите себе вариант размещения, и мы Вас туда доставим (база отдыха или гостиница от с.Манжерок до города Горно-Алтайск)

Стоимость тура:
61000руб/чел при двухместном размещении в номере, если едете один, возможно подселение.
59000 руб/чел при трехместном размещении в номере( по одной заявке)
71000 руб/чел одноместное размещение в номере(только вы в номере)

В стоимость тура входит:
  • Трехразовое питание, в кафе
  • Перевозки, согласно программе тура в автобусе тур.класса;
  • Оплата проживания туркомплекс “Кочевник”; ВНИМАНИЕ: трехместное размещение возможно тол ко для общей заявки
  • Экскурсия на перевал Кату-Ярык, на Марс и Луну на автомобиле повышенной проходимсоти;
  • Работа гида;
  • Оплата сборов за посещение экскурсионных объектов;
  • Страховка медицинская и от несчастного случая;
В стоимость тура не входит:
  • Страховка от клеща;
  • Трансфер до туркомплекса "Таежник" и обратно, за исключением группового трансфера из/в аэропорт Горно-Алтайска.