РТО 016768  в реестре туроператоров | VK | ОК  | Telegram

Whats App/Telegram

Символы Алтая
Нац. музей Анохина - Камышлинский водопад - Зубрятник - Бот. сад - Чуйский тракт - Алтайский марс - Манжерок - Тавдинские пещеры - Пасека - Мараловодческое хоз-во - Телецкое озеро
Оператор: ОК
Цена
91 000 руб.
Продолжительность
8/7 день/ночь
без перелета
Цена за тур для 1 человека со стандартным размещением.
Ближайшие туры
— дата начала тура
Что такое тур «Символы Алтая»?

Это прекрасная возможность увидеть самые красивые места Горного Алтая всего за неделю, не лишая себя благ цивилизации, проживая в комфортных условиях, и передвигаясь на автомобиле.
Во время тура Вы не только насладитесь величием Алтайских гор, но и узнаете в чем тайна алтайского марала, почему горный мед считается самым лучшим, сможете лично сделать аутентичный алтайский сувенир из войлока, попробуете свои силы в сыроварении и побываете в настоящих карстовых пещерах. А также посетите знаковые места Горного Алтая:
- национальный музей им.Анохина;
- долина Кызыл-Чин (Алтайский "Марс");
- Телецкое озеро - жемчужина Сибири;
- Село Чемал и его окрестности;
- перевалы Семинский и Чике-Таман.
Основная часть пути пролегает вдоль знаменитого Чуйского тракта, дороги, которая вошла в десятку красивейших по версии журнала "National Geographic".
Все это и многое другое Вы успеете, выбрав тур «Символы Алтая».


Особенности тура:

  • Групповой трансфер из/в аэропорт Горно-Алтайска в ПОДАРОК!
  • проживание в номерах категории Стандарт на всем протячжении маршрута;
  • Маршрут подойдет для всех желающих, он не требует особой физической подготовки;
  • На туре работают 1-2 экскурсовода имеющих большой опыт работы;
  • Внутримаршрутные перевозки осуществляются на комфортном микроавтобусе туристического класса
  • Дети допускаются на маршрут с 8 лет в сопровождении родителей или других лиц, имеющих право сопровождать детей (по письменной доверенности);
  • В стоимость тура включена медицинская страховка и страховка от несчастного случая ОСАО «Росгосстрах»
  • Страховка от клеща приобретается желающими за дополнительную плату в размере 400,00 рублей, срок действия страховки 1 год.
Программа тура

Встреча в аэропорту Горно-Алтайска для тех, кто выбрал городом прибытия Горно-Алтайск, по времени прибытия самолета, встреча происходит в групповом формате, если не хотите ждать других пассажиров – можем заказать для Вас такси, за доп.плату.

Переезд до эко-отеля «Таежник»
Знакомство с гидом.
Завтрак в ресторане для тех, кто прибыл до 10:30. После завтрака для желающих прогулка до памятника В.Я. Шишкову и берега реки Катунь вблизи эко-отеля или пешая экскурсия до порога Манжерок и памятника рафтеру (~5 км).

Сбор тех, кто прибыл в эко-отель после 10:30

Обед в ресторане «Таёжник» с 13:00 до 14:00

Переезд до Горно-Алтайска, экскурсия в национальный музей имени Анохина, где собраны различные экспозиции. включая экспозицию, посвященную "Принцессе Укока".

После экскурсии – переезд до средства размещения. Отдых. Ужин.

Свободное время.

Завтрак в кафе средства размещения.

После завтрака – переезд до села Барангол, где перейдя по мосту, туристы отправляются по лесной тропинке до Камышлинского водопада (за дополнительную плату для желающих есть возможность прокатиться с ветерком на моторках до водопада, в одну или в обе стороны), где сделают памятные фотки и также пешком вернутся к автобусу и отправятся в зубровый питомник, где обитают редчайшие животные – зубры. Также там можно увидеть маралов.

После экскурсии в зубровый питомник – переезд в эко-отель Таежник, на обед.

После обеда группа отправляется в Тавдинские пещеры, где будет проведена экскурсия по тоннелям пещеры, где была обнаружена стоянка древних людей. Завершающей экскурсией дня станет экскурсия на пасеку, где гостям Алтая расскажут о жизни маленьких добытчиков вкуснейшего меда, здесь можно приобрести продукцию пчеловодства.

Возвращение в отель. Ужин.

Завтрак в кафе.

Выселение из номеров, выезд на маршрут.
Сегодня наша программа пройдет по Чуйскому тракту – одной из красивейших дорог мира. Во время поездки гости Алтая посетят наиболее популярные и красивые объекты, расположенные вдоль дороги, что сделает переезд не утомительным.

Первой остановкой на маршруте станет Семинский перевал – самый высоки на всем протяжении Чуйского тракта (1717 метров н.у.м.), после небольшой экскурсии по перевалу, во время которой Вы можете приобрести сувениры, изделия из шерсти и дары природы региона, путешественники отправятся до с.Каракол, неподалёку от которого расположен памятник детям войны «Мальчик и Суслик», к которому будет проведена экскурсия. Памятник расположен на небольшой возвышенности, откуда открывается вид на Каракольскую долину.

Следующей остановкой станет остановка на обед, в одном из кафе перед подъемом на перевал Чике-Таман.

После обеда отправляемся на вершину перевала и там группа туристов совершит экскурсию на обзорную площадку с видом на старый Чуйский тракт. Вернувшись в автобус продолжаем путь, который лежит к месту слияния рек Чуя и Катунь, здесь можно сделать множество красивых фотокадров.

Следующей остановкой на пути станет урочище Калбак-Таш, где путешественникам предстоит познакомиться с культурой древних людей, посетив скопление наскальных рисунков с экскурсоводом комплекса.

Далее следуем до эко-комплекса "Кочевник", где вас ждет ужин и размещение в номерах.

Завтрак в кафе эко-комплекса Кочевник.

Выезд на экскурсию. Первой остановкой станет экскурсия на озеро, которое туристы называют «гейзерным», гейзеров там конечно нет, воздух вырывающийся со дна озера из голубой глины создает иллюзию, а глина, поднятая со дна образует причудливые фигуры.

Далее гости региона следуют до с.Чаган-Узун, где пересаживаются в автомобили повышенной проходимости (УАЗ) и отправляются в поездку на марсианские земли Алтая, нагулявшись по красной земли и сделав множество ярких фото, группа возвращается к УАЗикам и едет на них к автобусу.

Обед в кафе с.Акташ.

После обеда экскурсия на Красные ворота и у одному из озер Улаганского нагорья – озеру Киделю. Красные ворота – это участок Улаганского тракта, который ограничен скалами красного цвета, их оттенки яркость зависит от погодных условий и времени суток

Возвращение в Кочевник. Ужин. Чаепитие у костра.

Завтрак в кафе эко-комплекса «Кочевник».
Выселение из номеров.

Выезд на маршрут. Переезд в этот день длительный, по пути предусмотрены технические остановки в интересных местах, которые гости Алтая не посетили по дороге в 3 день маршрута, чтобы переезд не утомлял.

Обед в ресторане эко-отеля Таежник.

После обеда переезд до т/к Исток, который расположен на берегу реки Бия, неподалеку от её истока – Телецкого озера.

Ужин. Размещение в номерах.

Завтрак в кафе т/к Исток.
Этот день идеально подойдет для отдыха и созерцания.
Прогулки по берегу реки Бия, отдых после длительного переезда.

В 11:30 выезд на экскурсию и переезд до причала легендарного теплохода «Пионер Алтая», который был восстановлен настоящими энтузиастами, влюбленными в озеро и теплоход.
В 12:00 выезд на экскурсию по Телецкому озеру, которое называют младшим братом Байкала. Скорость у теплохода не высока, поэтому вы вдоволь налюбуетесь окружающими пейзажами.
Обед будет организован во время экскурсии на водопад Корбу.
После экскурсии с обедом – возвращение на причал, где ждет автобус, который перевезет вас до юрты, в которой будет проведен мастер-класс по войлоку и чаепитие в алтайском стиле.
Возвращение в тур.комплекс. Ужин.

Завтрак в кафе т/к Исток.
Выселение из номеров.

Переезд до с.Артыбаш. Экскурсия по экологической тропе на водопады Третьей речки, после чего - переезд в село Иогач и экскурсия на смотровую площадку на горе Кокуя, где в кафе, во время обеда, можно любоваться видом прителецкой тайги, покрывающей склоны гор, с высоты птичьего полёта. Подъем на смотровую площадку осуществляется на кресельном подъемнике.

Вернувшись к автобусу группа отправляется в Горно-Алтайск. Ужин в стейк-баре Ред. Размещение в гостинице.

Завтрак в отеле. Выселение из номеров
Выезд в аэропорт групповым трансфером, либо самостоятельно в удобное для Вас время.

Стоимость тура:
Двухместное размещение в номере: 93000 руб/чел
Одноместное размещение в номере: 120000 руб/чел
Трехместное размещение в номере (только для общей заявки): 91000 руб/чел

В стоимость тура входит:

  • Трехразовое питание, в кафе
  • Перевозки, согласно программе тура в автобусе тур.класса;
  • Оплата проживания туркомплекс “Кочевник”, "Исток”, гостинице Горно-Алтайска;
  • Экскурсия на Пионере Алтая на Телецком озере;
  • Экскурсионный подъем на гору Кокуя;
  • Мастер-класс;
  • Работа гида;
  • Оплата сборов за посещение экскурсионных объектов;
  • Страховка медицинская и от несчастного случая;

  • В стоимость тура не входит:
    • Дополнительная программа, согласно описания тура (сплав, конная прогулка);
    • страховка от клеща;
    • Трансфер до туркомплекса "Таежник" и обратно, за исключением группового трансфера из/в аэропорт Горно-Алтайска.

    Описание средств размещения
    Туркомплекс "Таежник" (шесть ночей).
    Туркомплекс расположен у подножия горы Черепан, рядом с Чуйским трактом недалеко от села Манжерок.

    Размещение:
    Категория “Стандарт” - благоустроенные номера на небольшой возвышенности площадью - 12 кв.м..
    В номере: двуспальная или две 1,5 спальные кровати, полный санузел, полотенца.



    Туркомплекс “Кочевник” (одна ночь)
    Туристический комплекс Кочевник, расположенный неподалеку от поселка Чибит на берегу Чуи, идеально сочетает два этих качества: удобные комфортные дома и нетронутая природа Мажойского ущелья. В полной мере отвечает заявленному слову «ЭКО» — экологически чистые дома, да и все постройки размещены для минимально нанесения вреда природе.

    Размещение:

    “Стандартный благоустроенный номер в корпусе «Козерог»”. В состав входят две 1,5-спальные кровати (или двуспальная), В номере: две 1,5-спальные кровати (или двуспальная), полный санузел, полотенца, бесплатный Wi-Fi, .

    ВНИМАНИЕ! ВОЗМОЖНА ЗАМЕНА СРЕДСТВ РАЗМЕЩЕНИЯ НА РАВНОЗНАЧНЫЕ ПО ХАРАКТЕРИСТИКАМ, ПО СОГЛАСОВАНИЮ С ТУРИСТОМ!