РТО 016768  в реестре туроператоров | VK | ОК  | Telegram

Whats App/Telegram

Попробуй Астрахань на вкус
Попробуй Астрахань на вкус
Осетровая ферма - настоящая бахча - обзорная экскурсия по Астрахани - сыроварня - пивоварня - лотосовые поля в дельте Волги
Код тура: 18426
Цена
20 650 руб.
Продолжительность
3/2 день/ночь
без перелета
Цена за тур для 1 человека со стандартным размещением.
Программа тура

13:00 – сбор группы и отправление на экскурсию на осетровую ферму. Путевая информация от гида (в дороге 30-40 минут).

13:40-14:00 – прибытие на осетровую ферму. Экскурсия на осетровой ферме.

Данная осетровая ферма входит в четверку крупнейших предприятий по выращиванию осетровых рыб в Астраханской области. На осетровой ферме Вы увидите весь процесс воспроизводства и выращивания осетра, стерляди, белуги и бестера, а также можете поучаствовать в процессе кормления осетровых. Вам расскажут о процессе получения икры прижизненным способом, а также о тонкостях содержания молоди в бассейнах.

- Вкусный рыбный обед в ресторане авторской кухни с изысканными блюдами из рыбы. (уха из осетра, стейк из осетра с домашней картошкой, овощная нарезка, чай, по желанию сладкая выпечка).

На территории фермы есть фирменный магазин, в котором можно приобрести продукцию фермы по ценам ниже рыночных (с полным пакетом документов) - осетрина горячего и холодного копчения, балыки и черная икра без посредников и торговой наценки, сом горячего и холодного копчения, вяленая вобла, лещ, щучья икра, различные рыбные консервы, пресервы, свежая рыба и другое по выгодной цене; сувениры с символикой Астраханской области и осетровой фермы.

– свободное время на территории фермы. В теплое время не забудьте взять с собой купальные принадлежности. На ферме есть оборудованная территория для купания.

- Сбор группы и выезд на бахчу.

- Экскурсию по Астраханской бахче. Во время экскурсии Вас проведут по настоящей бахче, на котороой выращивают арбузы и дыни, расскажут об особенностях астраханских арбузов, а также научат правильно выбирать арбуз. По окончании экскурсии Вас ждет дегустация арбузов нескольких видов – красный, розовый, лунный и другие.

– сбор группы и отправление в Астрахань.

18:00- прибытие в Астрахань. Трансфер в гостиницу. Размещение. Свободное время.

– Завтрак в гостинице.

10:00 - сбор группы в холле гостиницы. Встреча с гидом. Отправление на обзорную экскурсию по Астрахани! Астраханский Кремль, красивые центральные улицы, знакомство с истории купцов в Астрахани, осмотр здания индийского, иранского и армянского подворья, прогулка по центральной набережной Волги, старинные купеческие дома и особняки, Лебединое озеро, пл. Ленина, Храм Святого Владимира, Театр оперы и балета – все это вы увидите во время экскурсии. Также в программе: площадь Петра I, арка, аллея выдающихся астраханцев, Благовещенский монастырь и часовня Николая Чудотворца и многое другое.

– Обед в ресторане города.

– продолжение экскурсии с прогулкой по набережной р. Волги, купеческие дома и особняки, здание торговой биржи (центральный ЗАГС), дома и особняки на ул. Никольская.

- Экскурсию на сыроварню. Многие знают Астрахань как столицу – рыбалки, арбузов и черной икры, но не все знают, что в Астрахани варят очень вкусные сыры и было развито виноделие. Мы предлагаем Вам экскурсию на частную сыроварню с дегустацией нескольких видов сыров и бокалом прекрасного вина.

- Экскурсия на пивоварню с дегустацией трех сортов пива (светлое, темное и пшеничное), рыбных деликатесом и с продолжением экскурсии – прогулкой на речном трамвайчике по р. Волга (1,2 часа). Свободное время.


07:00-08:00 - Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

09:00- Встреча группы в холле гостиницы с гидом. Сбор группы и отправление на экскурсию на лотосовые поля. Путевая информация от гида (в дороге 1 час)

Дельта - это поистине райский уголок с чистейшей водой и бесконечной зеленью. Это настоящая находка для тех, кто хочет увидеть что то новое, уникальное. Предлагаем Вам совершить увлекательное путешествие по знаменитым каспийским раскатам. Насладиться красотой флоры и фауны Волжской Дельты.  Многочисленные протоки небольших рек, гнездования птиц и знаменитые лотосовые поля. каспийским раскатам. Возможно, купание на одном из островов в раскатной части дельты по желанию

- Приезд причал базы отдыха. Группа пересаживается в лодки и продолжает свое путешествие в расскатную часть Волжской дельты. Прибытие на базу (переодевание).

- Прогулка в расскатную часть Дельты Волги, где вы сможете увидеть красоту лотосовых полей, почувствовать их запах, прокатиться по многочисленных протокам и увидеть многообразие волжской флоры и фауны (2 часа).

- Возвращение на базу. Обед в ресторане базы отдыха (уха, второе из рыбы с гарниром, овощная нарезка, холодный напиток/чай).

– свободное время на территории базы. Можно порыбачить с мостиков базы или для любителей рыбалки вместе с егерем можно поехать в «заветные» места и поймать рыбку.

- сбор группы на причале базы отдыха. Выезд в Астрахань.

18:00-18:30- прибытие в Астрахань. Трансфер в аэропорт/жд вокзал. 


Стоимость экскурсионной программы на 1 человека: 

                      Проживание:

  Размещение  

     1 чел     

«Волга – Волга» 3*

1-но местный

22400

«Волга – Волга» 3*

2-х местный

20650

Доп. место

 

20650

«Космос» 4*

1-но местный

24150

«Космос» 4*

2-х местный

22150

Доп. место

 

21650

«Азимут» 3*

1-но местный

26650

«Азимут» 3*

2-х местный

22900

Доп. место

 

22900

«Виктория Палас» 4*

1-но местный

27900

«Виктория Палас» 4*

2-х местный

24650

Доп. место

 

20900

Стоимость доп. суток:

«Азимут» 3* (с завтраком шв.стол)

1-но местный

3500

«Азимут» 3* (с завтраком шв.стол)

2-х местный

2000

Доп. место

 

2000

«Космос» 4* (с завтраком шв.стол)

1-но местный

2500

«Космос» 4* (с завтраком шв.стол)

2-х местный

1700

Доп. место

 

1500

«Волга – Волга» 2* (с завтраком конт.)

1-но местный

1800

«Волга – Волга» 2* (с завтраком конт.)

2-х местный

1100

Доп. место

 

1100

«Виктория Палас» 4*(с завтраком шв.стол)

1-но местный

4000

«Виктория Палас» 4* (с завтраком шв.стол)

2-х местный

2700

Доп. место

 

1200

 

В стоимость входит:

- проживание в гостинице выбранной категории;

- экскурсионное обслуживание по программе (осетровая ферма, сыроварня, пивоварня, база отдыха)

- транспортное обслуживание по программе;

- входные билеты в Кремль

- питание по программе (2 завтрака, 3 обеда).

- дегустация