РТО 016768  в реестре туроператоров | VK | ОК  | Telegram

Whats App/Telegram

"Колыбель" династии Романовых
"Колыбель" династии Романовых
Нижний Новгород - Городец - Кострома - Плёс - Нижний Новгород
Код тура: 18354
Цена
16 830 руб.
Продолжительность
3/2 день/ночь
без перелета
Цена за тур для 1 человека со стандартным размещением.
Кострома - старинный купеческий город, сохранивший в первозданном виде свой архитектурный облик. Родина Сусанина, Снегурочки и Островского. Именно в этом уютном городке, далёких четыре века назад, началась история царствования династии Романовых. Отсюда, из Ипатьевского монастыря, родоначальник новой династии - Михаил Романов призвался на царство. С этого момента монастырь вошёл в историю России как колыбель Августейшего Дома Романовых и, вступая на престол, каждый следующий царь считал своим долгом посетить Кострому. Здешние места просто затянут вас, а вид на город с воды поразит своим особенным колоритом!
Программа тура
Нижний Новгород

Город был заложен как крепость в 1221 году. Крепость возникла на правом берегу Волги в месте слияния ее с Окой. Постепенно вокруг крепости возникают селения ремесленников и торговцев. В конце XIV века Нижний Новгород был присоединен к Московскому княжеству.

Отправление: 09:00

____________________________________________________________________

Городец

Городец, расположенный на Кирилловых горах, основан в 1152 году Великим князем Юрием Долгоруким. Первоначально поселению дали имя Городец-Радилов («волжская крепость»). Крепость была неприступной: стоявшая на высокой горе, она с трех сторон была окружена рекой, и лишь на востоке возвели укрепления – валы, рвы, стены с башнями.

Прибытие: 15:00

Стоянка4ч. 00мин.

Отправление: 19:00





Кострома

Кострома - старинный купеческий город, сохранивший в первозданном виде свой архитектурный облик. Родина Сусанина, Снегурочки и Островского. Именно в этом уютном городке, далёких четыре века назад, началась история царствования династии Романовых. Отсюда, из Ипатьевского монастыря, родоначальник новой династии - Михаил Романов призвался на царство.

Прибытие: 08:30

Стоянка4ч. 30мин.

Отправление: 13:00

_______________________________________________________________________

Плёс

«Жемчужина» Волги, город Плес, привольно раскинулся на высоких склонах правого берега, который поднимается здесь почти на 80 метров. Из летописи 1410 г. известно: «Все лето князь великий Василий повеле рубити град Плесо». На одном из самых высоких мест Верхней Волги, Соборной горе, рубится крепость, ставшая надежной охраной волжских рубежей. Река в этих местах на протяжении 20 км имеет прямое русло – плес, поэтому и крепость получила такое название.

Прибытие: 16:30

Стоянка: 3ч. 30мин.

Отправление: 20:00






Нижний Новгород

Город был заложен как крепость в 1221 году. Крепость возникла на правом берегу Волги в месте слияния ее с Окой. Постепенно вокруг крепости возникают селения ремесленников и торговцев. В конце XIV века Нижний Новгород был присоединен к Московскому княжеству.


Прибытие: 15:30

В стоимость круиза входит :

  • Размещение в каюте
  • Трехразовое питание. В день начала и день окончания круиза питание предоставляется в зависимости от времени посадки и высадки; в случае, если время проведения экскурсии совпадает со временем приема пищи, туристу предоставляется питание в ресторане/кафе города или выдается «сухой паек»
  • Экскурсионное обслуживание согласно программе круиза
  • Культурная программа
  • Оздоровительные услуги

В стоимость круиза не входит :
  • Проезд до места посадки на теплоход и от места высадки.
  • Напитки и закуски в барах, телефонные переговоры, дополнительные экскурсии согласно программе круиза, прочие дополнительные услуги на борту теплохода.